Массивная доска на полу – солидность и изысканность вашего интерьера

Массивная доска относится сегодня к элитным напольным покрытиям.

Массивная доска на полу

Но если есть финансовая возможность и понимание того, за что ты платишь, то массивная доска – лучший выбор.

Дерево, из которого она изготовлена, долгие годы вбирало в себя силу земли и тепло солнечных лучей. А значит, покупая это экологичное напольное покрытие, вы платите за все самое лучшее, чем природа одарила это дерево.

Помимо экологичности несомненным достоинством является изысканный вид. Особенность натурального массива – отсутствие двух одинаковых досок. Каждая – индивидуальна.

Именно непохожесть элементов и придает натуральному природному материалу совершенно особый вид.

Чаще всего массивную доску производят из мощного дуба и многовекового бука, выразительно текстурного ясеня и золотистого тика, а также уже стали популярными малоизвестные до недавнего времени венге, кемпас и мербау.

Древесине этих пород деревьев отдается предпочтение из-за ее твердости, прочности, влагостойкости и устойчивости к процессу гниения и температурным изменениям.

Для производства массивной доски используют только качественную древесину, которую покрывают 7-12 слоями лака, что делает ее устойчивой к истиранию и царапинам. Срок ее службы – не менее 25 лет.

Современное оборудование позволяет производить геометрически идеальную доску, которая с легкостью крепится одна к другой с помощью стыковых элементов.

Массивная доска на полу

А значит, работы по укладке массива пройдут быстро, и отличный результат гарантирован.

Еще один плюс массивной доски – способность поглощать звуки. Ее толщина – порядка 2-х сантиметров – позволяет не беспокоиться о дополнительной звукоизоляции.

Массивную доску по способу обработки можно условно разделить на два вида – обычный (традиционный) и дизайнерский.

К первому относится любой массив с его первозданным цветом и фактурой.

Второй же претерпел дизайнерские изменения, самое простое из которых – обработка морилкой. В процессе обработки цвет древесины приобретает неповторимую глубину.

Современные технологии и богатая дизайнерская фантазия позволяют удовлетворить пожелания самого претенциозного заказчика.

Любителям старины, например, производитель может предложить искусственно состаренную массивную доску для пола. Для этого специальной щеткой снимается часть мягких волокон, после чего верхний слой древесины приобретает особую структуру, которой можно будет придать эффект старины, нанеся зеленовато-коричневый налет на отдельные участки.

Древесина тонируется, что существенно расширяет палитру оттенков. Нанесенные дизайнером шрамы и выбоины, шероховатости и засечки превращают массивную доску в произведение искусства с античной историей.

Найдут для себя вариант и сторонники hi-tech в интерьере.

Солидность и основательность, изысканность и надежность, тепло и уют – вот что вы ощутите, ступая по полу, покрытому массивной доской.

Для претенциозных богатых интерьеров это самый достойный вариант напольного покрытия. А идеальное качество оправдывает его высокую цену.

Также смотрите на видео далее полный цикл укладки массивной доски.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *