Маркировка тампопечатью четко, ярко, надолго!

Тампопечать на изделиях позволяет получить четкие, красочные изображения на сложных, неравномерных поверхностях. Станки тампопечати бывают для одноцветного и многоцветного нанесения изображений.

Маркировка тампопечатью

Маркировка изделий таким способом долговечна и износоустойчива, не теряет свои контуры и цвет при неинтенсивной обработке бытовыми чистящими средствами, от прикосновений, при перепаде температур.

Технологическая схема выполнения тампонной печати

Маркировка изделий при помощи выполняется следующим образом:

  • разрабатывается эскиз, который согласуется с заказчиком;
  • выполняется вывод диапозитивов, с которых изображение переносится на печатную пластину;
  • изготавливается клише – печатная форма;
  • на станке устанавливается объект маркирования и при помощи подушечки изображение переносится с клише на поверхность;
  • послепечатная обработка промаркированных изделий.

Где используется тампонная печать

Современные станки позволяют выполнить нанесение логотипов на зажигалки, визитницы, ручки, стеклянные и фаянсовые кружки и даже елочные игрушки.

Тампопечать можно увидеть на корпусах офисной техники: те же инвентарные номера выглядят намного эстетичнее, когда наносятся таким образом; на спортивном и альпинистском снаряжении.

Маркировка тампопечатью

Тампонная печать позволяет нанести самую мелкую маркировку деталей, выполнить циферблаты часов и панелей электроизмерительных приборов. Она применяется для нанесения любых изображений на гаечные ключи, пассатижи, ножи и другие металлические изделия.

В стекольных цехах при производстве чашек и столовой посуды тампопечать показала себя устойчивой к царапанью и истиранию, постоянному воздействию бытовой химии.

Не имеет значения керамическая или стеклянная поверхность, на любой из них маркировка выглядит эстетично и красочно.

Тампонная печать пригодится в школе и больнице, для создания информационных бирок, указателей на деревянных, металлических и синтетических поверхностях.

В офисах получили распространение станки для нанесения изображений на компакт-диски для рассылки рекламных предложений и презентаций, создании рекламных, информационных стендов .

Подобный способ нанесения изображений, с повышенными требованиями к точности цветопередачи, четкости и устойчивости при небольших финансовых затратах может обеспечить только тампонная печать.

Несколько станков может стать неплохим бизнесом при офисном или торгом центре, где всегда найдется им применение. В таких случаях выбирают полуавтоматические станки, которые требуют минимальной квалификации оператора.

Далее на видео вы можете более подробно ознакомиться с процессом маркировки тампопечатью.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *