Мали и Мале одно и тоже?

Многие пользователи сети Интернет, прежде чем отправиться в путешествие, пытаются найти ответы на интересующие вопросы о том месте, которое выбрано для отдыха. Схожесть названий порой вызывает непонимание, а порой и раздражение, от невозможности получить нужную информацию, например Мали и Мале одно и тоже?

Мали и Мале — это совершенно разные точки на карте мира!

Male-totalГород Мале, с 1968 года, является столицей Мальдивской республики. Прекрасный город располагается сразу на двух островах — Мале и Вилингиле. Ранее остров Мале был резиденцией монархов, там располагался дворец древних правителей мальдивских династий.

В городе (по статистике на 2014 год) проживает 153 379 человек, его площадь составляет 5,8 квадратных километра.

Мале, является одним из самых густонаселённых (по количеству человек на квадратный километр) городов мира.

800px-Hand_der_FatimaРеспублика Мали — небольшое государство в Западной Африке. Мали не имеет выхода к морю, основная сфера производство — земледелие и выращивание скота.

Государство граничит на востоке — с Нигером, на западе с Сенегалом, на юге — с Гвинеей и Кот-д’Ивуаром, на севере — с Алжиром и Мавританией, на юго-востоке — с Буркина-Фасо.

В стране слабо развит туристический бизнес, а в последние годы, в связи с растущей активностью радикальных исламских группировок, многие агентства не рекомендуют посещать Мали.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *