Макс фон Сюдов перевоплотится в Трехглазого ворона в «Игре престолов»

Шведский актер Макс фон Сюдов (Max von Sydow), известный по фильмам «Изгоняющий дьявола», «Особое мнение» и «Остров проклятых», сыграет в шестом сезоне сериала «Игра престолов». Он воплотит на экране образ Трехглазого ворона, сообщает Variety. Новые эпизоды выйдут на экраны весной следующего года.

pic_be14525b50dd70e690e69534b1d46e80

Сюдов заменит британского актера Струана Роджера, который исполнил эту роль в последней серии четвертого сезона. Издание не уточняет причину замены актера.

У фон Сюдова будет немного экранного времени, но это не уменьшит значимость его роли. Трехглазый ворон по сюжету должен был стать наставником Брана Старка, однако в пятом сезоне эти персонажи не появлялись.

К актерскому составу «Игры престолов» ранее также присоединился британец Иэн Макшейн («Пираты Карибского моря: На странных берегах»).

Ближайший фильм, в котором появится фон Сюдов, — седьмой эпизод «Звездных войн». Он стартует в кинотеатрах 17-18 декабря 2015 года. Всего в копилке актера более 150 ролей. Он дважды номинировался на премию «Оскар» за фильмы «Пелле-завоеватель» и «Жутко громко и запредельно близко».

Первый сезон сериала «Игра престолов» вышел на экраны в 2011 году. К 2015 году было снято пять сезонов, шестой находится на стадии производства. Действие сериала происходит в вымышленном мире, который напоминает Европу Средних веков. Большая часть событий связана с борьбой за власть на территории, именуемой Семь Королевств.

Источник: lenta.ru


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *