Магнитный винил — для чего он нужен

Этот материал является современным. В его составе присутствуют окислители и пластификаторы, а также полимерные компоненты и магнитный порошок. Благодаря таким компонентам получилось соединить способность металлические поверхности притягивать с эластичностью резины. Магнитный порошок в этом составе может достигать 75%. Намагниченность материала полностью зависит от количества порошка.

Покрытие и толщина материала являются теми параметрами, которые определяют область использования материала. Толщина может колебаться в пределах 0,25 – 2 миллиметров. Широкий выбор гибкого магнитного винила представлен здесь.

Наиболее тонкую вариацию зовут магнитной бумагой. Уровень намагниченности у более толстого материала выше. Чаще всего в типографии применяют магнитный винил, который выпускается в рулонах. Имеются следующие виды материала:

  • Без клеевой смеси. Такую разновидность зовут магнитной резиной. Она является основной. Как правило, применение материал нашёл в создании рекламной продукции и этикеток объёмного типа, а также в сувенирной отрасли.
  • С наличием клеевого слоя магнитный винил применяется для обеспечения простого приклеивания к основе запечатанного листа. Идеальный вариант для создания объёмных этикеток и сувенирной продукции. Различные подготовленные материалы хорошо крепятся к основе с наличием клеевого слоя.
  • Для печати струйного типа используется специально предназначенные глянцевые либо же матовые поверхности. Толщина подобного винила минимальна и составляет 0,25 миллиметров. Такой тип, как правило, используется для создания ценников и сувениров, рекламы и объявлений.
  • Для переноса шелкотрафаретом либо же для печати ультрафиолетом.
  • Для офсетной печати.

Область использования материала

Широкое применение материал с эластичной структурой нашёл в сувенирной и рекламной отрасли. Но это далеко не всё. Самыми распространёнными вариациями являются:

  • Производство сувенирной продукции из памятных фото. Ведь яркие кадры из жизни не обязательно помещать в альбом. Ведь там на протяжении длительного периода она останутся незаметными для глаз. Именно поэтому лучше сделать магниты из памятных фото, которые будут оставлять приятные эмоции и воспоминания.
  • Производство развивающих игр и пазлов.
  • Оформление разнообразных мероприятий.

Стоит отметить, что стоимость из магнитного винила приемлемая для многих.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *