Lolminer для видеокарт AMD — что это и как настроить

С учетом того, какие новые ценовые рекорды бьет биткойн и его собратья, майнинг криптовалюты по-прежнему является актуальным, перспективным и прибыльным занятием.

Главное, выбрать для этих целей хорошего майнера. Владельцы видеокарт AMD для этих целей могут использовать майнер Lolminer.

Что это такое

smsqbhaj 

Lolminer – считается одним из лучших майнеров, работающих с видеокартами AMD. Он поддерживает такие алгоритмы, как Equihash и Cuckatoo. Разрабатывали его именно для карт AMD, с которыми он прекрасно работает.

Теоретически, использовать его можно и для «зеленых» карт, но гарантий, что все будет идти как по маслу без сбоев и перебоев, никто не дает.

Иначе его бы считали универсальным майнером. Официально данный софт считается бесплатным, но это не совсем так. Пользователи платят за то, что зарабатывают крипту при помощи данной программы.

Оплатой является комиссия в виде 1% от заработанной суммы. Майнить можно следующие виды криптовалюты:

  • Grin
  • Minexcoin
  • Bitcoin Gold
  • Bitcoinz
  • Snowgem
  • Zelcash
  • Beam
  • Zero
  • Genesis Network
  • Aion.

Одно из преимуществ майнера в том, что есть активная система поддержки со стороны разработчиков.

Обновления оперативно выходят, что позволяет усовершенствовать софт.

Как настроить lolminer

ex22xjsy 

Для начала его нужно скачать. Безопаснее всего сделать это со страницы сайта bitcointalk. Необходимо использовать батник, чтобы запустить майнер. Используется следующий алгоритм: Lolminer.exe —coin <код монеты> —pool <адрес пула> —port <номер порта> —user <кошелек или имя пользователя> —pass <пароль> —tls <значение> —asm 1

Параметры нужно валюты, чтобы вставить ее в алгоритм, можно найти в специальной таблице, которая идет в описании и инструкции разработчика.

Обязательно нужно заменить YOUR_ADDRESS на адрес своего криптовалютного кошелька, чтобы заработанная крипта капала туда. RIG_ID – можно дать уникальное название, чтобы различать свои каналы майнинга и быстро в них ориентироваться.

После настройки майнера и запуска батника, можно будет ознакомиться с информацией об идущих процессах, найти там адрес. Он должен быть в окне выплат.

Также можно посмотреть, какой доход получен. Средства перечисляются в максимально короткие сроки. Не стоит забывать про тот 1%, который забирают себе разработчики. Но, это незначительная сумма. Было бы обиднее, если бы она была фиксированная, независимо от суммы заработка.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *