Ликвидация ООО — как платить налог и что это такое

Иногда возникают ситуации, когда уже не получается вести дела, и оптимальным решением является остановка бизнеса и ликвидация фирмы. Одно дело, если это ИП, и совсем другое, когда речь идет об обществе с ограниченной ответственностью, ведь там не все так просто, и потребуется производить процедуру ликвидации, хотя все пройдет отлично, если с этим помогут профессионалы компании profdelo.com.

molzbx0t

Главные моменты

Важно сообщить в налоговую инспекцию о принятом решении о ликвидации в течение трех дней после такового. В противном случае может быть штраф.

Налоги, штрафы и пени являются долгами третьего порядка, поскольку до этого необходимо возместить ущерб, если таковой был причинен, и рассчитаться с сотрудниками.

Тем не менее, крайне важно своевременно выплатить налоги, что лучше сделать хотя бы через месяц.

Очень важно в точности соблюдать все этапы закрытия такого общества.

А их немало. Разумеется, не обойтись без создания ликвидационной комиссии, и это лишь малая часть всех нюансов, которые присутствуют. Вот почему за юридическими и бухгалтерскими услугами лучше обратиться к специалистам, которые будут помогать все делать правильно и при этом в случае чего смогут защитить интересы клиента.

Необходимо учитывать, что с чем большим количеством компаний и клиентов взаимодействовало ООО, тем больше может возникнуть нюансов в его закрытии.

jgnq335d

Не исключено, что кто-то может предъявить какие-то претензии, основываясь на тех или иных соображениях, а вовсе не обязательно на законах.

Да, суд в таком случае истецу не выиграть, но все это может значительно осложнить процесс ликвидации и замедлить его. Так что лучше, когда есть юридическое сопровождение.

Что еще важно учесть

Если понадобилась ликвидация ООО, стоит обратиться в компанию, которая отличается безупречной репутацией и уже прекрасно зарекомендовала себя.

Вот почему стоит обратить внимание на отзывы о юридическом лице, которые должны быть размещены на нескольких информационных ресурсах, а последние должны быть независимыми.

В этом случае станет понятно, что компании можно доверять.

Также стоит обратить внимание и на то, какова стоимость услуг конкретной юридической компании.

Если она подозрительно низкая, относительно средней, то лучше туда не обращаться. Если же она высока, и есть возможность обратиться, стоит просто ознакомиться с отзывами и понять, обоснованна ли такая цена. Впрочем, важно понимать, что качественно – не всегда дорого.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *