Lexus показала летающий скейтборд в действии

После полутора лет трудов и нескольких интригующих тизеров, Lexus наконец-то показала в действии свое самое необычное за всю историю компании произведение – летающий скейтборд (ховерборд).

Lexus показала летающий скейтборд в действии

В Лексус рассекретили принцип действия средства передвижения. Внутри доски имеется 2 криостата со сверхпроводниками, охлаждёнными с помощью жидкого азота до -197°C. Отмечается, что устройство способно левитировать только над специальной поверхностью с магнитным покрытием.

Lexus показала летающий скейтборд в действии

Глава компании Evico, разработавшей магниты для летающей доски Лексус, сообщил, что создаваемое замороженными сверхпроводниками магнитное поле позволяет удерживать постоянное расстояние между землей и аппаратом, а его мощность позволяет наезднику не только стоять, но даже прыгать.

Lexus показала летающий скейтборд в действии

Чтобы продемонстрировать возможности ховерборда, Lexus соорудила близ Барселоны специальную 200-метровую скейт-площадку со скрытыми под ней магнитами. Приглашенные спортсмены сумели показать на аппарате сложные трюки и даже парить над гладью воды, что японцы запечатлели на видео и выложили в сети.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *