Лендинг — что это такое?

Часто необходимо совершить продажу товара или слуги. Сегодня для этого нет необходимости создавать целые сайты. Вполне допустимо организовать информативную страницу, которая будет мотивировать потенциального клиента к покупке.

В Интернете можно найти специализированные продающие тексты.  Данная статья обзорно расскажет о том, как следует пользоваться лендингами.

Два лендинга – продажи выше

Два лендинга – продажи выше

Нет необходимости размещать всю информацию на одном лендинге. Следует помнить, что приходящий трафик потенциальных покупателей рекомендуется использовать эффективно.

Для этого с одного лендинга не готовый ещё совершить покупку клиент, отправляется на другой лендинг, где маркетинговая обработка его продолжается. В конечном счёте можно проследить, что подобная тактика приносит значительно больше продаж.

Качества, которыми должен обладать любой продающий лендинг:

  • красочность;
  • понятность;
  • информативность;
  • доказательная база.

Под доказательной базой подразумевается текст, который обосновывает покупателю, почему этот товар необходимо купить именно здесь и сейчас, а не в другом месте по прошествии времени.

Реклама – двигатель торговли

Реклама – двигатель торговли

Естественно, если приводить доводы в пользу покупки вроде: «Только сегодня, только сейчас» или «У конкурентов хуже и дороже» не подойдут. Вообще, если продавец начинает принижать достоинства продукции своих конкурентов, от этого становится только хуже.

Необходимо сосредоточиться на освещении положительных сторон собственной продукции. Нельзя исходить из того, что покупатель – идиот с деньгами. Пусть он сам проведёт некоторое исследование и поймёт, что купить именно у Вас действительно выгодно.

В качестве стимулов может выступать большой и заметный таймер до окончания действия акции. Кроме того, наличие реальных отзывов клиентов позволит повысить авторитет продукции в глазах потенциального покупателя.

Смотрите также:

  • Узнайте о том, как необходимо организовывать наружную рекламу, чтобы она была эффективной.
  • Ниже приводится книга «Психология рекламы». Она научит предлагать товар или услугу таким образом, чтобы покупатель сам хотел совершить покупку — http://www.senao.org/sen/naukobraz/psihologiya-reklami/

Канал «Кит Продаж» расскажет о том, что собой представляет лендинг, и в чём заключаются его положительные качества:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




1 комментарий
  1. Катя 14.01.2016 Ответить
Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *