Лечение алкоголизма в наркологической клинике "Мост Плюс" в Харькове

Алкогольная зависимость – бич современного общества. То изобилие и доступность алкоголя часто приводят к формированию привязанности к горячительным напиткам с юношества. Зависимость формируется медленно, но верно – абсолютно незаметно для самого человека. Однако, достаточно будет мощного эмоционального потрясения, стресса, чтобы зависимость дала о себе знать и окончательно «выключила» человека из типичной социальной среды. Проблема в лечении алкогольной зависимости заключена в том, что сами зависимые очень часто наотрез отказываются признавать свой недуг.

D наркологической клинике «Мост Плюс» лечение алкоголизма в харькове  проводится комплексно. Более того, клиника позволит оставаться «чистым» даже после прохождения курса восстановления организма и психологической реабилитации (групповые занятия для зависимых).

Преимущества лечения в специализированной клинике

Преимущества лечения в специализированной клинике

Профессионалы имеют отработанные подходы, которые позволят повлиять на зависимого таким образом, чтобы он осознал всю тяжесть ситуации. Это даст возможность самому зависимому включиться в процесс оздоровления.

Среди плюсов профессиональной помощи можно выделить:

  • нахождение в стационаре (невозможность получения алкоголя);
  • 4х разовое питание;
  • основа не только для занятий спортом, но и творческим досугом;
  • применение современных методик борьбы с зависимостью.

Создание максимального комфорта – первый шаг на пути к трезвой жизни. Зависимый должен иметь возможность максимально полно сконцентрироваться на борьбе с недугом. В этом ему помогают не только специалисты центра «Мост Плюс», но и другие зависимые.

Коллективные занятия, сплоченность выводят борьбу с алкоголизмом на более эффективный уровень. Зависимый должен видеть, как другие побеждают алкоголизм. Ведь если смогли другие, сможет и он.

Несколько этапов борьбы с алкоголизмом

Несколько этапов борьбы с алкоголизмом

На первом этапе очень важно очистить все системы организма от токсинов. В случае с алкоголиками, страдающими от зависимости длительное время, этот этап может затянуться. Тем не менее, он необходим.

После детоксикации начинается индивидуальная психотерапия. Психологи сумеют найти подходы к личности, обеспечив устойчивый настрой и мотивацию на борьбу с алкоголизмом.

Далее работа будет продолжена в коррекционных группах. Коллективный элемент приближает зависимого к исцелению.

На последнем этапе выполняется социализация зависимого и его контроль. А именно, человек продолжает посещать групповые занятия анонимных алкоголиков, сохраняя мотивацию на трезвую жизнь.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *