Лак панельный акриловый Kolorit Panel Lacquer: преимущества и характеристики

Такие акриловые средства как лаки являются достаточно популярными, имеют широкую сферу применения и представляют собой жидкую однородную субстанцию, преимущественно с молочным оттенком.

В основе подобных смесей высококачественные акриловые смолы, растворённые в водной дисперсии. Такие составы используются для декоративных отделочных работ и обеспечения деревянным поверхностям качественной защиты от различного рода негативных факторов внешней агрессивной среды.

Материал может наноситься на внутренние и наружные поверхности, образуя после полимеризации прозрачное твердое покрытие.

Торговая марка Kolorit предлагает ознакомиться с особенностями и характеристиками высококачественной декоративно-защитной смеси Panel Lacquer, предназначенной для обработки деревянных панелей и иных изделий. Купить лак панельный по выгодной стоимости, обладающий огромным количеством положительных качеств, можно на интернет-ресурсе официального дилера производителя Колорит, перейдя по ссылке: https://kolorit.in.ua/catalog/lak

лак панельный Колорит

Сфера применения акрилового средства

  • Помимо древесины и деревопроизводных материалов, акриловый лак можно использовать для обработки картона и обоев, пластмассовых изделий и гипсокартонных конструкций, кирпича, природного камня и множества других материалов.
  • Особенно рекомендуется данное средство для реставрации старых поверхностей, реабилитируя их технические характеристики, повышая декоративные показатели внешнего вида и значительно продлевая срок эксплуатационного периода.
  • Лак Panel Lacquer в основном наносится на завершающем этапе отделки, и преимущественно используется для обработки панелей из дерева, паркета и напольных покрытий при умеренных эксплуатационных нагрузках.
  • Также возможно нанесение состава на наружные поверхности бревен, бруса и любую другую не жирную основу.
  • Допускается использование лака Колорит в жилых комнатах, детских садах, учебных заведениях, медицинских и лечебно-профилактических учреждениях и в других подобных помещениях, требующих определенных санитарно-гигиенических норм.

Основные достоинства

 djx1qwoz

  • Лак панельный матовый Panel Lacquer быстро высыхает, допускает разбавление водой и создаёт прозрачную, высокопрочную, равномерную и эластичную поверхность, не изменяя природного рисунка древесной породы.
  • Лак панельный изготавливается по специальной технологии, позволяющей формировать покрытие с чрезвычайно высокой адгезией, благодаря чему значительно повышаются защитные характеристики и сохраняется длительное время внешняя привлекательность.
  • Материал обладает хорошей химической устойчивостью, поэтому готовое покрытие можно многократно очищать от загрязнений с применением моющих и дезинфицирующих препаратов.
  • Обработанная таким лаком древесина не деформируется под воздействием резкой смены температурного режима и ультрафиолета, хорошо выдерживает механические нагрузки, не боится влаги и атмосферных осадков.
  • Помимо этого, лак панельный акриловый гарантированно защищает от любых разновидностей вредоносных насекомых и биологических бактерий, а также способен выдерживать высокую температуру в диапазоне до 80°С.

Рекомендации по нанесению

  • Важным этапом лакирования является качественная подготовка основания, включающая в себя циклевание, шлифовку и очистку от пыли, жиров и загрязнений.
  • Если дерево ранее уже лакировалось или имеет другую глянцевую поверхность, нужно проверить на отслаивание старого материала и зашлифовать до получения матовости покрытия. Если же обрабатывается новая деревянная поверхность, желательно её предварительно смочить слегка водой, подождать пока высохнет и выполнить шлифовку поднявшихся древесных волокон.
  • Перед нанесением панельного лака необходимо его тщательно размешать, и для первичного слоя добавить до 10% от общего объема состава уайт-спирита, после чего нанести 2 слоя неразбавленного средства.
  • Старые деревянные поверхности рекомендуется предварительно загрунтовать, и в случае необходимости после высыхания каждого нанесенного слоя выполнять шлифовку.
  • Работы выполняются при температуре не ниже 5°С, при этом температура самого состава должна быть не менее 15°С.
  • Для достижения оптимального результата в процессе лакирования и просушки необходимо исключить сквозняки и прямое попадание лучей солнца.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *