Лада Приора – как избежать частого ремонта

Lada Priora – это усовершенствованная версия знаменитой «десятки» концерна «АвтоВАЗ», хотя считается абсолютно новой моделью, так как потерпела более 950 изменений.

Лада Приора

Конечно, большая часть узлов созвучны по характеристикам со старой моделью, однако специалисты уже не могут сравнить приору с «десяткой» — много технических перемен в лучшую сторону.

Разумеется, Приора не идеальна, имеет широкое поле для доработки даже своими руками. Чтобы выполнить грамотный ремонт, Приора должна быть оборудована качественными запчастями, приобрести которые можно в компании «Ладашоп».

После подобной «модернизации» Ваш автомобиль станет более мощным и комфортным, но без огромных денежных вложений.

Слабые места авто – как избежать частого ремонта Приоры

Хотя автомобиль и характеризуется как выносливый, слабые места всё же существуют, и о них нужно знать во избежание постоянного и затратного ремонта Приоры:

  • Наиболее распространенная неисправность – поломка опорного подшипника ГРМ. Так как отдельно подшипник не продается, нужно покупать весь комплект ремня ГРМ, а это достаточно дорого;
  • Очень слабое место – передние ступицы, так как они деформируются даже от малейших неровностей дороги. На них (и на задней паре) обязательно должны быть колпачки, ведь попадание грязи приведет к выходу из строя всего узла;
  • Когда пробег авто превысит 100 тыс. км, могут сломаться шаровые опоры. Их легко заменить самостоятельно;
  • Кузов и места крепления имеют склонность к быстрому покрытию ржавчиной. После покупки авто стоит обработать его антикоррозийным средством;
  • Из-за сложной конструкции самостоятельно поменять салонный фильтр почти невозможно;
  • Очень сложно заменить задние амортизаторы при ремонте Приоры. Дело в том, что при длительной эксплуатации болты сильно покрываются ржавчиной, и снять самостоятельно их почти невозможно, так как даже растворитель не всегда может помочь. По этой причине нужно следить за состоянием болтов.

Лада Приора

Делать ремонт Приоры самостоятельно или в СТО – решение, что зависит от Вашего желания, времени, денег и опыта.

Но не стоит игнорировать тот факт, что глубокую и качественную диагностику могут сделать только специалисты при помощи профессионального оборудования.

Если намечается серьезный ремонт Приоры, обратитесь за помощью к мастерам для получения качественных консультаций и технического обслуживания, ведь от этого зависит Ваша безопасность и дальнейшее состояние автомобиля.

Далее на видео вы можете ознакомиться с обзором автомобиля Лада Приора.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *