Купить сироп для кофе и коктейля – правильное решение

Можно сказать, что спонсором возвращения на столы натуральные сиропы после лихих 90-х и трудных нулевых обязаны кофейной индустрии. Подделки быстро были вытеснены натуральными продуктами, купить сироп теперь можно недорого и с пользой для здоровья.

сироп для кофе и коктейля

Для чего покупать сиропы кроме лечения и коктейлей с кофе?

Прежде всего, натуральные сиропы это подсластители, отлично заменяющие сахар и не имеющие побочных явлений. Это особенно важно для здорового метаболизма диабетиков и людей, сбрасывающих вес. Достаточно оценить пару примеров, чтобы убедиться, что сахар и сироп могут быть одинаково сладкими, но не одинаково полезными:

  • Сироп из тапинамбура (земляная груша) имеет гликемический индекс (ГИ), равный 16 единицам, отлично регулируя в организме уровень глюкозы без медикаментозного вмешательства;
  • Сироп из облепихи имеет ГИ 18 единиц, при этом он обладает дополнительными оздоровительными свойствами;
  • Кленовые сиропы представлять нет надобности, их польза и оздоровительные свойства описаны всеми авторами, побывавшими на Аляске и в Канаде;
  • Недавно было установлено, что кленовый сироп сильнейший антиоксидант и помогает организму бороться с раковыми опухолями.

Главная прелесть натуральных составов в том, что при высокой сладости, возможности термической обработки и отличной растворимости в жидкостях, это не сахар.

Вред сахара в чистом виде давно установлен, но ведь так хочется чего-нибудь сладкого. Сгущённая глюкоза и фруктоза – отличный вариант не оставить себя без сладкого, обойдясь без сахара.

Преимущества покупки сиропа для кухни оптом

сироп для кофе и коктейля

Цены на сахар растут, на сиропы тоже, но в связи с инфляцией. На фоне ценовых игр на значимые товары в потребительской корзине сиропы стали намного привлекательнее. Сравните сами – 5 литров стоит от 560 до 600 рублей, и этот объем на кухне легко заменяет 7-8 кг сахара.

Плюсы уже оценили многие хозяйки, на ТВ появляются программы, где оценивают качество блюд без чистого сахара и плюсы использования натуральных продуктов:

  • Калорийность блюд снижается. При этом в «слепой дегустации» сладкоежкам больше нравятся десерты с сиропами;
  • Дозировать «сладость» блюда сиропами намного проще, чем чайными ложками с сахаром песком;
  • Сахар не добавляет вкусовых изюминок в выпечку и блюда, в отличие от натурального вкуса ягод или фруктов.

Пару лет назад производители наращивали мощности по выпуску небольших бутылочек, 0,3-0,5 литра, сегодня потребители оценили преимущества забытого, казалось бы, продукта.

В зависимости от вкусовых предпочтений, хозяйки предпочитают покупать сиропы оптом, в ёмкостях 5 литров, что позволяет побаловать близких полезными сластями.

И, конечно, сиропы отлично гармонируют с утренней чашечкой кофе или вечерним коктейлем после трудного рабочего дня. Не бойтесь экспериментов, некоторые вкусовые сочетания вам не предложат ни в одной кофейне.

Да и выпечку на основе сиропов, а не сахара, найти не так просто. Ведь натуральные продукты невыгодны для массового производства, много возни.

Так что подумайте, что лучше: просто сладкое или сладкое и полезное для здоровья.

Далее на видео вы можете ознакомиться с обзором идей для напитков с кофе.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *