Кухонные средства защиты от садовых вредителей

Смешайте несколько простых кухонных рецептов для решения садовых проблем с вредителями.

clip_image001

Вот сопосб, который может помочь быстро справиться с работой в саду, особенно в отделе борьбы с вредителями. Это органичный способ сэкономить время и деньги, сделав свой сад более красивым.

«Я не люблю проводить много времени на кухне, но именно там я нашла все эти кухонные средства для борьбы с вредителями», — говорит Марианна Бинетти. Например, слишком часто слизни в ее саду захватывают ее цветы. Поскольку слизняк-мать откладывает яйца у основания самых нежных суккулентных растений, детеныши начинают измельчать ее драгоценные петунии. Но Бинетти распыляет на слизней самодельную смесь аммиака и воды.

«Чтобы раствор подействовал, его нужно распылять прямо на слизней», — говорит она. Преимущество в том, что аммиак превращается в азот, поэтому, убивая слизней, вы на самом деле удобряете свои растения. Бинетти предлагает использовать остатки для мытья окон.

«Я использую пиво как приманку для улиток», — добавляет мастер-садовник Пол Джеймс. «Я кладу немного в неглубокий контейнер и выношу в сад. Они заползают внутрь, но не могут вылезти».

Посмотрите, что надоедливые черви сделали с прекрасной капустой Бинетти. Чтобы защитить свою капусту, Бинетти посыпает листья капусты самоподнимающейся мукой. Черви едят муку, а когда выходит солнце, черви взрываются.

Просто возьмите чашку или две самоподнимающейся муки, насыпьте в небольшой бумажный пакет и заверните верхнюю часть пакета. Сделайте несколько отверстий в основании пакета и посыпьте капусту мукой. Бинетти рекомендует посыпать растения мукой ранним утром, так как именно в это время черви наиболее активно питаются. Как только ртуть начнет подниматься, черви тоже.

Кто знал, что картофель умеет ловить насекомых? Бинетти ловит плохих насекомых в своей уникальной версии картофельного пюре. Сначала она зарывает в землю несколько картофелин. Картофель приманивает всех плохих жуков, которые обычно едят корнеплоды. Как только все плохие жуки соберутся в одном месте, она достает картошку и делает из нее пюре. Просто возьмите картофель и нарежьте его на более мелкие части.

Проткните шпажкой каждую секцию. Закопайте картофель на пару сантиметров в землю. Разместите каждый ломтик на расстоянии около 30 см в корнеплодах. Шампуры торчат из земли, чтобы помочь вам найти картошку позже. Через пару недель вытащите картошку, чтобы выявить всевозможных плохих жуков, которые в противном случае съели бы ваш урожай. Удалите жуков из картофеля и раздавите маленьких виновников.

Если грибок является проблемой, используйте раствор наполовину обезжиренного молока и наполовину воды. При распылении на листву роз препятствует развитию милдью и черной пятнистости. Опрыскивание от черной пятнистости следует проводить утром, чтобы листья полностью высохли на солнце. Обезжиренное молоко образует тонкую пленку на листе и препятствует развитию черной пятнистости.

Еще один горячий совет от кухни Бинетти — использовать порошок чили, чтобы приправить луковицы. Порошок чили удерживает кротов, полевок, мышей и белок от выкапывания луковиц из-за острого перца в порошке. «Варминтам не нравится горький вкус порошка чили, и я уверена, что палящая жара также является сдерживающим фактором», — говорит она. Просто посыпьте немного порошка чили сверху и вокруг луковицы и посадите соответствующим образом. «Мне также нравится посыпать немного поверх почвы», — добавляет она. «Это удерживает собак и кошек от выкапывания только что обработанной почвы».

В следующий раз, когда вам захочется новых способов избавиться от вредителей в саду, сначала проверьте кухню. Вы обнаружите, что все эти упрощения и простые решения могут дать вам больше времени для отдыха в саду.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *