Куда сдать металлолом выгоднее?

Наверняка в гаражах у многих до сих про находится огромное количество металла. Я не стал исключением. У дела в гараже настоящие «залежи полезных ископаемых», в которых всегда можно обнаружить ценный цветной металл. Безусловно, вряд ли я или кто-то ещё будет его использовать для производства чего-либо. Выбрасывать же его на помойку, только ради освобождения места – это настоящее кощунство и тупость.

Предварительно ознакомившись с темой сдачи металлолома, я понял, что это весьма непростой процесс, и потерять в результате в деньгах можно очень много. Большое внимание пришлось уделить выбору контрагента (пункта приёма металлолома). В результате к ним отвожу металлолом (уже не первую партию) и к настоящему моменту доволен взаимодействием. Чтобы другие также не потеряли деньги из-за своей непросвещённости в вопросе, решил поделиться опытом.

Основные критерии: как не оказаться обманутым

Основные критерии: как не оказаться обманутым

Изначально следует разобраться в том, что Вы собираетесь сдавать. Если это медь, то какая она (листовая, в виде проводов и т.д.). Безусловно, у металла может быть большое количество загрязнителей.

Причём речь идёт не только о грязи или мазуте, но и о посторонних примесях в металле. Действительно, в этом случае цена будет существенным образом снижена. Но на глаз количество примесей увидеть невозможно! Кто бы мне что ни говорил.

Если Вы предполагаете сдавать большую партию товара (ожидаемая сумма к получению – больше 10 000 рублей), имеет смысл сдать небольшой пробник металла в лабораторию. Анализ гарантированно предоставит Вам информацию о составе.

Таким образом, если при сдаче человек при приёмке начинает активно Вам вешать лапшу на уши, о том, что Вы принесли металл совсем не лучшего качество и он годится исключительно на переработку, звуча выражения вроде (да и вообще не алюминий это, а сплав какой-то), смело можно уходить.

Способы, которые могут быть использованы для обмана

 Способы, которые могут быть использованы для обмана

Как ни странно, но очень многие пункты приёма металлолома пытаются так или иначе обмануть тех, кто им сырьё и предоставляет. Ниже представлены основные способы обмана:

  • обвес;
  • занижение сортовой принадлежности металла;
  • намеренное занижение цены.

Бороться с обвесом достаточно просто. Не стоит лениться – взвесьте путь и по частям но всю партию металлолома, которую собираетесь сдать. В этом случае Вы сразу выявите обман.

О сортовой принадлежности уже было сказано (анализ в лаборатории). А чтобы не сдать металл за бесценок, прозвоните сразу несколько пунктов приёма, чтобы понять, какова в данный момент рыночная стоимость конкретного металла.

В видео будет рассказано о том, как в принципе заработать на сдаче металлолома:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *