Крупноформатные баннеры в наружной рекламе

При продвижении любого коммерческого проекта, особенно крупного, важно грамотно использовать наружную рекламу. В данной статье рассмотрим виды рекламных баннеров и порассуждаем об их эффективности. Заказать баннер, а также его монтаж от профессионалов компании G2-Extreme можно на сайте g2-extreme.com.

Какой баннер выбрать?

При выборе баннера нужно учитывать много факторов: ваша целевая аудитория, стратегия продвижения и, конечно, итоговые цели.

bpo3ua53

Рассмотрим самые популярные виды крупноформатных рекламных баннеров:

  • Объявления на магазинах. Необходимы для предоставления потенциальным покупателям информации о названии торговой точки, а также товарах и акциях магазина. Могут стать решающим фактором для решения случайного прохожего зайти внутрь.
  • Навигационные вывески. Размещаются на колоннах или стенах для указания пути к обозначенному вами месту. Значительно упрощают жизнь вашим будущим покупателям.
  • Объявления на домах. Баннеры большого или среднего размеры хорошо заметны издалека при грамотно выбранной высоте размещения. Такой вид баннеров пользуется большим спросом у девелоперов и риэлторов. Вы же обращали внимание на номера телефонов огромного размера рядом с призывом купить квартиру в новом доме?
  • Дорожные растяжки. Находятся на троллейбусных путях, прикреплены к столбам электрификации транспорта. Подойдут для рекламы, ориентированной как на автомобилистов, так и на пешеходов, проходящих вдоль дорог. Но нужно хорошенько постараться, чтобы отвлечь их внимание от смартфонов.

Что насчет эффективности?

Рекламные материалы, изготовленные на самоклеющейся пленке или бумаге, очень быстро портятся — краски обесцвечиваются, привлекательность стремительно падает. С баннерами совсем другая история.

 lahuzx3i

Они рассчитаны на длительное использование и ни ветер, ни дождь, ни солнце не смогут испортить первозданный вид рекламного материала.

Владельцы бизнесов могут не переживать насчет того, что реклама, ведущая к покупке их товаров или услуг, улетит при первом порыве ветра, обесцветится при палящем солнце или испортится при дожде.

К сожалению, наличие хорошего материала для объявления еще не делает его предельно успешным. Стоит позаботиться также о содержании.

Длина и суть текста, цветовая гамма, следование единой концепции бренда, композиционное расположение элементов на полотне — это и многое другое при успешном исполнении принесет тот эффект, который вы ждете.

Но правильный подобранный рекламный баннер все-таки очень важен, иначе вы бы не дочитали этот текст до конца.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *