Кремлевская диета: основные принципы

Кремлевская диета сочетает в себе много преимуществ по сравнению с другими диетами. Данный метод питания обладает продолжительным устойчивым эффектом, который достигается быстро и при этом допускает большую вариативность в питании, если сравнить ее с другими диетами для эффективного похудения.

Содержание меню кремлевской диеты довольно разнообразное, вкусное, отсутствуют существенные ограничения по перечню продуктов. Однако, чтобы добиться именно устойчивого результата эта диета требует усидчивости и постоянно подсчета употребляемых калорий.

С кремлевской диетой связано много мифов, что разработана она была в секретных научно-исследовательских институтах и является тайным средством истеблишмента. Известно, что многие политические лидеры, члена правительства придерживаются этой диеты, меняют свои вкусовые пристрастия и добиваются значительного снижения веса – до 15 килограмма за 3-4 месяца.

В России эта диета особенно популярна, очевидно, потому, что не запрещает милых сердцу русского человека продуктов: в рацион диеты включены мясо, рыба салаты, жидкие супы и даже сыры. Если соблюдать специальные методики расчета энергетической ценности употребляемых продуктов, то рацион питания может быть довольно богат.

У кремлевской диеты имеется конкретный разработчик – Евгений Черных. Громкое название было выбрано им, по всей вероятности для привлечения большего внимания к этой методике. В настоящее время диета распространена во всех слоях общества. Несмотря на ее кажущуюся простоту и отсутствие необходимости резко изменять режим и содержание питания, данный план питания требует постоянных подсчетов веса и калорий съедаемой пищи. Иными слова, нужно запастись специальными весами и таблицами расчета калорийности и всегда носить их с собой. Это смущает.

Но можно использовать не всю технологию кремлевского плана похудения, а ее принципы. Это также позволит достичь желаемого результата.

Итак, главный принцип диеты – полный отказ от углеводов в пользу продуктов, богатых белком. Механизм этой замены заключается в том, при дефиците и полном отсутствии поступления углеводородов, быстро запускается механизм изменения обменных процессов.

При обычном питании калории из легко доступны и служат источником энергии для нашей работоспособности, умственной и физической активности. Усвоение «быстрых» углеводов приводит к резкому повышению сахара крови, что вызывает сильные приступы голода вскоре после приема пищи и дает сигналы организму откладывать жир про запас. Напротив, сложные углеводы, усваиваются гораздо дольше. Организм, оказавшись в ситуации недостатка быстроусваеваемых углеводов и начавший получать белковую пищу, перестраивается и прекращает складировать запасы жира, начинает активно расходует то, что уже накопилось в разных частях тела. Энергия тратится в большом количестве на усвоение поступающих с пищей белков. По этой причине кремлевская диета эффективна и дает заметный результат уже в первые дни применения.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




1 комментарий
  1. sabina666 03.06.2015 Ответить
Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *