Краткая история успеха бренда Skoda

В самом начале транспортные средства Шкода выпускались совершенно под другим логотипом. А все потому, что они изготавливались в цеху определенного завода, за счет чего выпускались под брендом Славия. Причем в то время приходилось говорить исключительно о велосипедной технике и мотоциклах. И только спустя некоторое время данный производитель стал изготавливать автомобили под брендом Шкода. Причем произошло это в результате объединения нескольких компаний воедино.

Если говорить о первой машине, которая была представлена на свет под этой торговой маркой, здесь речь идет о Ниспано Сьюиза.

aaopptsf

Ею сразу же обзавелся президент Чехословакии, в результате чего имеет возможность продемонстрировать окружающим собственный статус и вкус.

В 1931 году на рынке стали появляться машины Шкода 633, которые были выпущены в количестве 504 штук. Причем они обладали совершенно разным типом кузовной части, начиная с седана и заканчивая грузовиками.

1936 год стал переломным, ведь именно в это время на свет появился первый шкода Суперб, который и в современном мире пользуется особой популярностью среди водителей.

Конечно же, тогда этот автомобиль имел более скромную комплектацию, но при этом оригинальный внешний вид, который выделял его на дороге среди остального транспорта.

Что касается 1959 года, он в свою очередь прославился выпуском автомобиля Фелисия, который оснащался откидным капотом и пластиковой крышей, имеющей особую жесткость. Еще через некоторое время на свет появилась модель Супер, которая имела мощную силовую установку.

А вот самая первая Шкода Октавия была выпущена также в 1959 году.

Конечно же, и на этот производитель не остановился, и приступил к разработке модели Комби.

С 1996 года стали выпускаться автомобили Октавия, которые имели средние габариты, а также автоматическую трансмиссионную систему. Причем данное транспортное средство было выпущено в количестве более 1000000 штук, что уже свидетельствует о его популярности.

С 1999 года автомобилисты имели возможность покупать новые шкода Фабия , которые обладали привлекательным внешним видом, просторным внутренним пространством, высоким уровнем безопасности и прочими преимуществами.

ШкодаКиїв

Следующим автомобилем, который смог завоевать популярность среди водителей, стал Skoda Superb.

Конечно же, эта машина также обладала интересным дизайном, качественным производством, эргономикой и комфортными опциями. Более того это транспортное средство стало оборудоваться большим количеством полезных деталей, которые в свою очередь повлияли на комфорт и безопасность в момент передвижения.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *