Котлеты из печени

Итак, как приготовить котлеты из печени? Данное блюдо является довольно простым и с тем быстрым на приготовление. Не говоря уж о том, что оно чрезвычайно полезно для здоровья человека. Это очень простой кулинарный рецепт, особых ингредиентов здесь не требуется, а готовить всё это нужно примерно полчаса. Да и навыков для приготовления таких котлет не нужно вовсе никаких, поэтому данный рецепт с успехом смогут освоить даже новички.

Данные котлеты из печени могут использоваться также и в качестве начинки для бутербродов, подаваемых на завтрак. А также их можно очень успешно сочетать со сметаной и картошкой. В итоге получается довольно сытное, но вместе с тем нежное и вкусное блюдо, с которым не придется возиться долго. Так что, получайте не только насыщение, но и удовольствие от этих котлет.

Вобщем, приступаем к приготовлению. Прежде всего, нужно взять печень и залить её молоком. Молока много лить не надо, достаточно малого количества, чтобы оно лишь слегка покрывало саму печень. После этого оставьте всё в таком состоянии минут на двадцать пять – тридцать. Это нужно, потому что молоко способно значительно смягчить вкус печени и сделать заодно ещё более сочной и приятной.

Пока печень настаивается, не бездельничайте, возьмите хлеб и размочите его. Размачивать его также следует в молоке, чтобы не было особого контраста во вкусе. После того, как печень настоится, вынимайте её. Нужно выложить в дуршлаг результат, чтобы лишнее молоко, которое впиталось в печень, могло сбежать. Этот фокус можно применять и к другим простым кулинарным рецептам.

Далее, отожмите хлеб, который Вы размачивали. Очистите пару луковиц, нарежьте небольшими кусочками. Всё полученное, вместе с печенью нужно будет взбить. Для этих целей лучше всего использовать электрическую мясорубку. Это значительно ускорит приготовление и избавит Вас от надобности вручную всё это прокручивать, долго и упорно.

После того, как масса получена, нужно добавить в неё яйцо и хорошенько всё перемешать, чтобы яйцо распределилось равномерно по всей массе. Также всыпьте туда муки, для того чтобы смесь закрепилась и стала густой. Добавить перец и соль по вкусу.

Жарить такие котлеты нужно аналогично оладьям, выкладываете небольшими кружочками на сковороду и жарите по получения корочки. Всё, остается дать котлетам немного остыть и они полностью готовы к употреблению. Теперь вы знаете, как приготовить колтелеты из печени, и этот процесс не будет вводить вас в ступор. Приятного аппетита!


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *