Кот-медбрат оказывает помощь больным животным в клинике в Польше

kotЧерные коты, как правило, приносят несчастье окружающим, особенно, когда переходят им дорогу. В некоторых странах, включая Россию, черный кот пересекающий путь является плохим предзнаменованием. Однако этот польский кот по имени Радеменес является единственным в своем роде: он круглые сутки добровольно работает медбратом в ветеринарном центре. За время своей волонтерской практики он стал символом клиники.

Радеменес был доставлен в ветеринарную клинику в Быдгощ, Польша, лишь с одной целью – быть усыпленным. Он был в столь плохом состоянии, что сотрудники приюта огородили его от других животных. Но когда одна из врачей взяла его на руки и услышала, как он оживленно мурлычет, то решила бороться за его жизнь до конца.

1026922133

По словам директора ветеринарной клиники у кота ушло погода на поправку от воспаления верхних дыхательных путей. Через некоторое время персонал заметил что-то необычное в его поведении.

1026922138

После выздоровления кот начал проявлять заботу в отношении других животных. Особо пристальное внимание оказывал собратьям, которые восстанавливались после операции. В результате, Радеменес взял на себя обязанности штатного медбрата, который приободряет и оказывает моральную поддержку постояльцам клиники.

1026922143

Директор клиники заявил, что больные животные, в свою очередь, стали меньше нервничать, получили уверенность в том, что ничего плохого с ними не случиться, и они поправятся. Один из ветеринаров также пояснил, что необычное имя Радеменес пришло из польского детского телесериала, где кот является реинкарнацией человека из Египта, исполняющего семь желаний мальчика, спасшего того от живодеров.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *