Кормление бигля. Совет для владельцев

Для людей, решивших завести у себя дома собаку породы бигль, необходимо отчетливо понимать, что представители этой породы очень любят вкусно поесть. Но это не означает, что их необходимо закармливать. Нет! Они совсем не привередливы в питании и с аппетитом съедают всю порцию, насыпанную в их миску и могут просить добавку. Но стоит знать, что бигли очень склонны к перееданию. Это приводит к лишнему весу и нарушению всех обменных процессов собачьего организма. Поэтому именно к питанию домашнего питомца владельцы должны подходить с особым вниманием.

2cd2f1f09f2b5f4eb9efaff845fed956

Хозяину бигля необходимо постоянно следить за его дневным рационом. Меню следует рассчитывать очень строго. Оно напрямую зависит от веса питомца. Запрещается бигля кормить, подбрасывая ему еду со стола. Это приводит к тому, что вы из собаки сделаете попрошайку. Бигли должны питаться только в специально отведенном месте, не претендуя на человеческую еду.

Как же подобрать корм для собаки? Это должен сделать владелец, подобрав такое питание, которое было бы легко усвояемо, а главное качественное и полезное.

Основной задачей владельца щенка бигля является вырастить здорового пса. Для этого щенку необходимо качественное питание и желательно чтобы оно было по определенному расписанию. Существует три типа кормления: натурально приготовленная пища,смешанная,когда нужно чередовать натуральную пищу с сухим прикормом и сухой корм.

Если выбор хозяина остановится именно на сухом корме, то 2-х месячному щенку рекомендуется пятиразовое питание, одно из которых следует заменить приемом творога + кефира. И не стоит забывать о том, что маленькие щенки еще не могут разгрызть гранулу корма, поэтому корм рекомендуется замачивать в теплой воде. Но при этом не нужно ускорять процесс замачивания, раздавливая гранулы и превращая их в кашу. Необходимо только слегка размочить корм, так щенок должен самостоятельно учиться грызть хотя бы внутреннюю, не успевшую размокнуть часть гранул. Начиная с 4-го месяца жизни, бигль уже не нуждается в 5-разовом питании и его необходимо сократить до 4-х, а с шестого месяца – до 3-х.

Начиная с 10-го месяца, бигль уже должен быть переведен на 2-х разовое поступление пищи. Не стоит забывать, что это еще не взрослая особь и кормить питомца нужно только качественными продуктами отталкиваясь от физиологических потребностей пса. Мясо, овощи, молочные продукты, рыба – вот что должно к этому возрасту поступать в организм вашего любимца.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *