Корейская косметика сыворотка для лица — как правильно ей пользоваться

Своим появлением корейская уходовая косметика на мировом рынке произвела настоящий фурор. Трудно было не заметить тот факт, что в корейских программах домашнего ежедневного ухода гораздо больше продуктов.

Ежедневный уход кореянок за кожей представляет собой настоящий многослойный пирог, включающий в себя огромное количество этапов для каждого из которых требуется отдельное средство. К одним из этих этапов можно отнести нанесение корейской сыворотки. Что это такое и зачем она нужна, когда наносить? А найти хорошие скидки на корейскую косметику можно на сайте kimito.com.ua.


Что такое корейская сыворотка для кожи

Это специальное средство, которое, как правило, имеет узкое направленное действие. Она включает в себя концентрированный состав и мощный эффект, выполняя функцию проводника, способствуя транспортировке активных веществ до глубоких слоев эпидермиса.

Используется она после нанесения на кожу тонера, перед кремом. В отличие от большинства других уходовых корейских средств, сыворотка используется не на постоянной основе, а курсами. В среднем это 1-2 недели, после чего, как правило, достигается желаемый эффект.

Конечно, это не какое-то чудо-средство, которое, например, быстро избавить навсегда от прыщей или омолодит кожу на 20 лет. Но, например, для быстрого и качественного восстановления, увлажнения и питания он подойдет отлично.

То есть это не универсальное средство с одинаковым составом у всех производителей. Сыворотки имеют какое-то конкретное предназначение: от усталости и сухости, от купероза и т. д. И в зависимости от имеющейся проблемы, следует подобрать соответствующее средство.


Как использовать корейскую сыворотку для лица

Вариантов использования много. Можно выбрать наиболее оптимальный, либо перепробовать каждый из них и остановиться на более комфортном для себя.

  • Способ 1: Наносить после тонера перед кремом утром.
  • Способ 2: Добавлять несколько капелек в BB или CC-крем, что позволит коже весь день сиять и быть гладкой.
  • Способ 3: Добавлять 1-3 капельки в крем и наносить оба средства вместе утром и вечером.
  • Способ 4: Наносить сыворотку перед альгинатной, тканевой и другими масками. В этом случае эффект от маски будет еще сильнее.

Использовать такие сыворотки можно в любом возрасте. Главное подобрать средство с подходящим действием. Например, для молодой кожи лучше выбрать сыворотку с увлажняющим и питающим действием. А после 30 лучше использовать средства питающие, способствующие выработке естественного коллагена.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *