Контекстная реклама в Google — что это и как запустить

Одним из уже классических и действенных видов продвижения бренда и продукции в интернете является размещение контекстной рекламы.

Очень популярной для этих целей является площадка Google Ads, позволяя с минимальными финансовыми вложениями существенно расширить охват и целевую аудиторию. Профессиональную настройку контекстной рекламы в Гугл выполнят специалисты компании https://bf.agency/uslugi/internet-reklama.

Что это такое

zupayk1a 

Контекстная реклама – это демонстрация рекламных материалов определенной категории пользователей с помощью поисковых систем и специальных площадок. Google – самая популярная в мире площадка, дающая возможность эффективного размещения контекстной рекламы.

Суть ее заключается в том, что рекламные материалы показываются конкретным пользователям, а не всем подряд. Это способность привлечения естественного целевого трафика – пользователей, заинтересованных в продвигаемом продукте.

Чтобы достичь данной цели, необходимо грамотно настроить контекстную рекламу. Сделать это можно самостоятельно, либо при помощи специалиста.

Как настроить контекстную в Google

Если настраивать рекламу самому, алгоритм действий следующий:

  • Зайти в систему Google Ads, используя логин и пароль от почты. Либо зарегистрировать новый аккаунт, если это не было сделано раньше.
  • Система предложит настроить пользователю его первую рекламную кампанию. Предварительно лучше определить, сколько денег можно ежедневно тратить на рекламу.
  • Указать географическое расположение целевой аудитории.
  • Настроить ключи (можно использовать то, что предложила система).
  • В разделе «Ставки» можно самостоятельно настроить ставки, сбросив то, что система автоматически установила.
  • Придумать и вписать заголовок объявления.
  • Вписать описание объявления.
  • Сохранить изменения.

gp0dl0h0

Также следует добавить информацию о компании, указать платежные данные, количество кликов, стоимость одного перехода и так далее.

Для первого раза лучше не разворачивать масштабную рекламную кампанию с большим бюджетом, так как нет гарантий, что все будет сделано правильно и затраты себя окупят. Для первой рекламной компании лучше выделить небольшой бюджет, чтобы проверить, как все это работает, правильно ли изначально все было настроено.

Если выхлоп минимальный, скорее всего, в настройке рекламы были допущены ошибки. Нужно будет найти их и исправить для запуска следующей.

Услуги профессионалов

Также можно не возиться самому со всем этим и обратиться к специалисту.

Предпочтительнее работать со специализированным агентством, так как это надежнее, чем частники.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *