Контекстная реклама от Гугл — описание возможностей и как настроить рекламную компанию

Поисковые системы зарабатывают на рекламе. Они продают рекламные банеры на сайтах, а также строчки в своем поисковике. Если выстроить эффективную рекламную компанию, это станет еще одним важным источником клиентов.

Что такое контекстная реклама от Гугл

Google Adwords — контекстная реклама от поисковика Гугл. Это продажа первых позиций по определенным ключевым словам и фразам, сайтам, которые заплатят больше. Каждый раз, когда пользователь ищет какой-то коммерческий запрос, вверху будут стоять от 1 до 3 рекламных сайтов, которые заплатили за то, чтобы быть в топе.

Контекстная реклама используется для привлечения клиентов из поисковика. Чтобы не тратить деньги на продвижение сайта по определенным ключевым запросам в топ, можно заплатить деньги за показ себя на первом месте по определенным словам.

Информация предоставлена с сайта компании Uaateam, профессиональную настройку контекстной рекламы Гугл заказать у которой можно по выгодной цене.

Таким образом, расходы существенно сокращаются, а результат повышается, так как естественный сайт по поисковым запросам обычно ниже, чем рекламный.

Принцип работы следующий:

  • Пользователь регистрируется в рекламном кабинете от Гугла;
  • Создает рекламную компанию;
  • Выбирает ключевые слова и фразы, по которым сайт будет показываться на первом месте;
  • Оплачивает рекламную компанию и получает дополнительные показы.

Такая схема используется преимущественно для коммерческих запросов. Начиная от “Купить товар в городе N” и заканчивая “Взять ипотеку”. Сейчас стало модным заваливать конкурентов в рекламной строке.

Есть компания-конкурент в нише, и вместо того, чтобы напрямую соперничать за клиента, можно заплатить небольшие деньги и в поисковике, когда кто-то будет искать саму компанию по названию или услуге, появится выше него. Таким образом часть потенциальных клиентов другой компании переходят к другим.


Плюсы и минусы рекламной компании в Google Adwords

К плюсам контекстной рекламы в Гугл можно отнести:

  • Более дешевых клиентов, чем при СЕО-продвижении;
  • Возможность расширить канал продаж за счет поисковика;
  • Возможность получить часть клиентов от конкурентов.

Плюсы действительно существенные, но очень важно правильно настраивать рекламную компанию. В основном это касается цены и ключевых запросов, по которым будут продвигаться сайты.

Одна из самых частых ошибок маркетологов — включения не тех запросов. К примеру на сайте продается определенный товар, а маркетолог будет рекламировать еще и запрос “Товар — что это такое”. Без хорошего специалиста подобная реклама будет убыточной.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *