Компьютерная вышивка: что это и как делается

Этот процесс ещё называют машинной вышивкой. Производится она чаще всего при изготовлении предмета. При этом процесс нанесения рисунка существенно облегчается, так как в пяльца проще заправить отдельный элемент, нежели весь предмет.

Для мелких деталей используется бордюрная рама. Довольно сложно создавать вышивку компьютерного типа на изделиях большого размера. Для этого потребуется специально предназначенное оборудование и нетривиальные навыки. У таковой вышивки лицевая сторона является привлекательной, а вот обратная – шершавой.

В процессе работы стоит подбирать только материалы высокого качества. нить для этого мастерства подбирается стойкой и крепкой, а также яркой и толстой. Даже если применялись материалы сомнительного качества, вышивка всё равно имеет привлекательный вид. Качественно выполнят услуги компьютерной вышивке на любой текстиле специалисты компании http://www.naira.kz/kompyuternaya-vyshivka/.

Технологический процесс

Любая вышивка наносится на текстиль. У него присутствует свойство растягиваться. А это может приводить к искажению рисунка. Для избежания такого недостатка на материал перед проведением манипуляций рекомендовано наклеить флизелин.

Он вовсе не растягивается. После того, как процесс будет окончен, можно смело убирать подкладку. Но полностью это практически не реально сделать. Между ниток останутся частички флиза.

Необходимо учесть тот факт, что материал к дешёвым не относится. При вышивании на крое можно спрятать обратную сторону под подкладку. При этом все манипуляции должны осуществляться лишь профессиональными работниками. В случае непрофессионализма могут быть допущены такие ошибки:

  • Изнаночная и лицевая сторона материала часто путаются, если они похожи. Из-за этого может потребоваться полностью перекраивать деталь или же вовсе изменять всё изделие.
  • Детали одежды важно между собой не перепутать. Иногда бывает нужно растянуть либо сжать вышивку до требуемых габаритов. Это определяется размером готового изделия. В противном случае часть готовой вышивки может попасть на иную деталь или же в шов.

Рисунок может быть одним, а вот технология вышивки различной. Это означает то, что вид рисунка будет также различаться. Нужно учитывать все имеющиеся нюансы, которые закладываются в программу.

Если составить программу неправильно, то изделие будет испорчено. Если вышивка произведена по некачественной технологии, то вскоре она утратит свою привлекательность. Если же вышивка качественная, то даже после большого количества стирок она останется прежнего вида.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *