Компрессор поршневой: что это и как работает

Определённые виды оборудования в своей работе требуют наличия сжатого воздуха. Для обеспечения таких условий работы в производственной схеме предусмотрен такой вид оборудования, как компрессор. Самый производительный и надежный – это поршневой насос.

Поршневой компрессор, его назначение.

Это оборудование предназначено для обеспечения сжатым воздухом различных установок. Это необходимо для определенных технологических процессов. Сжатый воздух используется как источник энергии или сопутствующий компонент. Широкий выбор поршневых компрессоров предлагает компания Dalgakiran.

Принцип работы поршневого компрессора.

Принцип действия такого устройства очень схож с устройством двигателя внутреннего сгорания. Различие в том, сто в компрессоре привод приводит в активность поршень. Через впускной клапан, при опускании поршня, воздух заполняет камеру. При обратном движении поршня воздух сжимается и повышается его давление. Когда этот показатель достигает определенной величины, сжатый воздух поступает в рабочую магистраль или ресивер.

Что такое ресивер и для чего он нужен.

Это емкость с определенными показателями мощности и объема. Ее делают из определенной стали и со специальными днищами. Благодаря этому ресивер выдерживает нужное давление.

При сжатии воздуха компрессор подает его не сразу в магистраль. Даже при сбое работы компрессора, воздуха будет достаточно, чтоб обеспечит работу оборудования.


Преимущества использования поршневых компрессоров.

  • Надежность. Этот показатель очень важен при эксплуатации оборудования. Поршневой компрессор имеет автоматическую кнопку отключения. При достижении нужного давления. Компрессор автоматически отключается. Это защищает механизм от перегрева, а емкость или магистраль от превышения уровня давления.
  • Большой диапазон использования. Такие компрессоры используют в очень широком диапазоне рабочего давления. Выбрав правильную модель, можно не переживать о сохранности оборудования и вспомогательных устройств.
  • Стоимость. Этот вид оборудования является достаточно экономичной моделью. Возможность выбора модели и производителя позволяет не тратить лишние средства.
  • Простота в работе. Это оборудование не требует специального ухода и дополнительного обслуживания специалистом. Простота конструкции позволяет обеспечить его долговременную работу. Для качественной работы необходимы элементарные процедуры, которые может сделать каждый владелец.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *