Комплексный ремонт квартир — что это и как делается

Большинство людей знает о том, что существуют 2 вида ремонта: косметический и капитальный. Многие сами занимались таким ремонтом, либо заказывали его у специалистов. Но, мало кто слышал о существовании комплексного ремонта. Что это такое? И что включает в себя комплексный ремонт? Профессиональный ремонт квартир выполняет компания OCTOPUS-ENGINEERING.

Что такое комплексный ремонт квартир

 jfftzkec

Комплексный ремонт – это разновидность капитального ремонта, когда в процессе задействовано большая часть комнат в квартире. Приводится в порядок не только отделка, но и инженерные коммуникации, проводка и не только.

Отличие комплексного ремонта от капитального заключается в том, что во втором случае делается замена всего, чтобы всё было качественно. Например, могут полностью поменять проводку, систему отопления, канализации и т.д.

В случае с комплексным ремонтом трогают именно то, что нуждается в этом. Они не меняют всё полностью, так как этого нецелесообразно. Да и времени на это уходит меньше. При этом по качеству всё отлично, потому что и с инженерными коммуникациями, и проводкой, и с отделкой всё в порядке в итоге.

Как делается комплексный ремонт квартир

 kgeossyb

Какого-то строгого алгоритма нет. Всё зависит от того, в каком именно состоянии исходная квартира. Комплексный ремонт включает в себя следующие работы:

  • Демонтаж старой отделки, каких-то других элементов помещениях
  • Установка новых перегородок между комнатами, если это требуется.
  • Монтаж подвесного или натяжного потолка
  • Выравнивание потолка, стен, пола
  • Чистовая отделка
  • Монтаж системы водоснабжения, отопления, канализации
  • Монтаж сантехнического оборудования и приборов
  • Электромонтажные работы и так далее.

Далеко не в каждом случае требуются все вышеперечисленные этапы.

Например, в одной квартире в идеальном состоянии электрика и система отопления, но нужно полностью менять канализацию. Либо достаточно хорошие полы и потолки, но надо что-то делать с отделкой стен и батареями, которые устарели и не справляются с отоплением.

Поэтому план работы в каждом случае составляется индивидуально. Соответственно и стоимость комплексного ремонта будет разная.

Кому доверить комплексный ремонт квартиры

Лучше всего чтобы работу выполнила специализированная компания, а не частники, которые работают неофициально и никаких договоров не заключают.

Несмотря на то, что частники берут за свои услуги меньше, все обещания на словах, а на практике далеко не каждый держит своё слово. Проверенная компания заключает договор, где прописаны сроки, стоимость, все остальные ключевые параметры.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *