Компания Samsung бьёт Apple в Соединенных Штатах!

Компания Samsung бьёт Apple в Соединенных ШтатахБитва за мировое господство на рынке смартфонов и планшетов продолжается. Самой популярной операционной системой в мире является Android и главным игроком в этой области продолжает оставаться корейский гигант Samsung. Цифры продаж, гаджетов от Самсунг, как пишет www.senao.org, действительно впечатляют…

Из, в общей сложности 257 млн. устройств (телефонов и планшетов), которые были проданы во втором квартале 2015 года, 82 миллиона – это продукция Samsung с операционной системой от Google. С точки зрения рынков, Samsung является самым популярным в Азии (что собственно не удивительно), но теперь компания перехватывает инициативу и в Соединенных Штатах. Пока что американский континент был вотчиной Apple, который доминировал в третьем квартале прошлого года, когда была открыта продажа новых iPhone 6 и iPhone 6 с плюсом.

Но, в последний период (с марта по май этого года), все изменилось и Samsung начинает побеждать в конкурентной борьбе, благодаря новинкам — Galaxy S6 и S6 Galaxy Edge. Данные статистики Worldpanel COMTECH прекрасно демонстрируют сложившуюся картину. Так, если до середины апреля 2015 года, iPhone был самой продаваемой моделью в Соединенных Штатах, то уже к концу месяца и последующий период, Galaxy S6 и S6 Galaxy Edge начали массово появляться на рынке и именно этим смартфонам пользователи отдали своё предпочтение.

Вместе с тем, в «яблочной» компании уверены, что им удастся вернуть временно утраченные позиции и самая большая надежда на две новинки iPhone 6s и iPhone 6s Plus, которые появятся в продаже в третьем квартале этого года.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *