Комод для ванной: разнообразие материалов и форм

В недавнем прошлом в маленьких ванных комнатах единственным видом мебели были полки или небольшие навесные шкафчики. В современных квартирах или частных домах планировки позволяют обустраивать эти помещения с большим комфортом, подбирая удобную и функциональную мебель.

Комод для ванной

Компактные и вместительные комоды для ванных комнат становятся все более популярны благодаря многофункциональности и красивому внешнему виду.

Разновидности конструкций

Для того чтобы предмет мебели гармонично вписался в любую обстановку, предлагаются разные виды моделей:

  1. Комод с раковиной или «мойдодыр». Его особенностью является встроенная в верхнюю поверхность раковина. Такая конструкция позволяет сэкономить место в маленьком помещении, соединив в одно целое место для умывания и удобную систему хранения.
  2. Традиционная прямая модель. Устанавливается у стены и гармонично вписывается в интерьер просторной ванны. Может иметь разные формы: как узкой и высокой, так и широкой с большой глубиной. Иногда используются в подвесном варианте, облегчая уборку и освобождая место внизу.
  3. Угловая конструкция. Идеально подходит для маленьких санузлов, освобождая место и занимая пустующие углы. Может быть разного размера, но всегда очень вместительна. Подвесной вариант в этом случае тоже возможен.

Некоторые комоды такого типа имеют дополнение в виде зеркала, создавая удобство для проведения косметических процедур и нанесения макияжа. Такие модели часто дополняются подсветкой.

Материалы изготовления

Выбор материалов для комодов такого типа очень велик и значительно влияет на внешний вид и стоимость:

  • ДСП — самый распространенный и недорогой вариант. Не очень хорошо переносит влагу, поэтому срок его службы будет не очень долгим;
  • МДФ — более надежен и стоек благодаря качественным полимерным покрытиям, имеет богатую цветовую гамму и презентабельный внешний вид;
  • натуральное дерево — самый дорогой материал, требующий специальной обработки для увеличения срока службы, так как не очень хорошо переносит влагу и перепады температур;
  • пластик — практичен и недорог, не боится влажности, но не обладает достаточной прочностью.

Комод для ванной

Для изготовления столешниц чаще всего используются ЛДСП, МДФ, пластик. В более дорогих вариантах можно увидеть натуральный и искусственный камень.

Подводя итоги

При выборе подходящей модели стоит учитывать не только качество материалов и габариты конструкции, но и возможности помещения. Комоды для ванной нередко изготавливаются на заказ.

Источник: kult-mebeli.com.ua/komody

Далее на видео вы можете ознакомиться с познавательной информацией про выбор мебели в ванную комнату.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *