Колистин: эффективный антибиотик для животноводства

Общий рост спроса на мясо птицы и животных требует полного здоровья поголовья. Своевременная профилактика и оздоровление больных животных положительно влияет на спрос рынка и открывает новые возможности для производителей продуктов питания. В интернет-магазине «ПЛУТАРХ-М» https://kreon-d.com.ua/p716092592-kolistin.html в наличии представлен колистин — антибиотик, нацеленный на здоровье кишечника птицы и животных.

Антибиотик колистин: высокая результативность

qnxqf1ta 

Колистин — ветеринарный полипиптидный циклический препарат с ярко выраженным противобактериальным воздействием.

При отравлениях с расстройством пищеварения в ряде случаев чрезвычайно эффективен именно колистин, отзывы о котором доказывают его быстродействие и безопасность. Например, в птицеводстве колистин применяется порядка 50% от общего использования и около 30% от использования в свиноводстве.

Колистин для животных спасает ферму

К препаратам с низкой степенью опасности относится колистин.

Инструкция уточняет, что средство не накапливается в мясе животных и яйцах птицы, в пищу можно употреблять яичные продукты даже во время лечения кур. Колистин для животных имеет широкий спектр применения:

  • коровы: лечение эндометрита и предотвращение развития акушерских заболеваний после родов;
  • телята, ягнята, поросята и с/х птица: лечение колибактериоза, сальмонеллеза, стрептококкоза, респираторного микоплазмоза, желудочно-кишечных инфекций и болезней;
  • свиньи: лечение инфекций дыхательных путей, атрофического ринита, энзоотической пневмонии и синдрома метрит-мастит-агалактии.

Антибиотики в животноводстве несут большую ответственность и их применение должно строго отвечать рецепту ветеринара.

Колистин антибиотик: инструкция для птиц и животных

swssgk4v 

В животноводческом хозяйстве ветеринарные антибиотики остро необходимы для лечения болезней.

Колистин борется с диареей у свиней, телят, кроликов, с/х птицы. Препарат нужно смешать с кормом и использовать в пищевых целях от 5 до 7 дней. Рекомендованные дозы:

  • для кроликов — 0,4-0,8 кг/т;
  • для свиней — 0,6-1 кг/т;
  • для птиц — 0,2- 0,4 кг/т;
  • для телят – 1-2 кг/т.

Антибиотик колистин практически не всасывается через ЖКТ.

Колистин — активное действие с первого применения

В животноводческой промышленности важно укреплять общую биобезопасность и держать заболевания за пределами фермы. В случае их возникновения своевременное реагирование и лечение способствуют минимизации распространения болезни среди поголовья.

Применяйте рациональную практику хозяйствования, используйте проверенный антибиотик колистин для животных, наблюдайте за поголовьем и будут гарантированы желаемые показатели продуктивности.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *