Когда в Греции сезон отдыха

Получить положительные эмоции от поездки в Грецию можно на протяжении всего года. Выбирать наиболее подходящее время для отдыха, необходимо исходя из предпочтений. Для посещения горнолыжных курортов подойдут зимние месяцы, тогда как отдыхать на пляже комфортнее летом.

Узнать какая температура воды в Греции в августе, можно из многочисленных прогнозов погоды. Обычно к концу лета здесь устанавливается самая сильная жара, и вода прогревается до наивысших температур.

 Когда в Греции сезон отдыха

Когда ехать в Грецию

Каждый сезон способен подарить отдыхающим в Греции незабываемые впечатления:

  • зимой лучше всего посетить один из двадцати горнолыжных курортов. Дневная температура редко бывает выше 10⁰С, устанавливается дождливая погода, в городе холодно и сыро. А на горных склонах можно хорошо провести время, катаясь на горных лыжах. После рождественских праздников начинаются сезонные распродажи, так что шоппинг тоже может оказаться весьма успешным;
  • весна является идеальным временем для посещения интересных мест и достопримечательностей. Март порадует туристов великолепием греческих пейзажей, в это время начинают свое цветение различные травы и кустарники. А начиная с апреля устанавливается самая комфортная температура, она не опускается ниже 24⁰С;
  • лето в Греции очень жаркое, насладиться пляжами можно с середины мая, а также на протяжении июня. С середины лета начинается жара. Если отпуск выпал на это время, то лучше провести его на побережье, где морской бриз помогает немного освежиться. От осмотра многочисленных исторических мест лучше отказаться, песок и камни нагреваются на солнце, жара и духота становятся невыносимыми;
  • осенью становится немного прохладнее, а морская вода еще сохраняет летнее тепло. Лучшего времени для романтического отдыха или рыбалки придумать сложно. С ноября месяца начинается сезон дождей, и падает температура.

Когда в Греции сезон отдыха

Людям, которые страдают от жары, или семьям с маленькими детьми лучше всего выбрать для отдыха в Греции весенние месяцы. Это самая идеальная пора для комфортного отдыха. А купаться можно в подогретом бассейне отеля.

Цены на отдых

Началом туристического сезона в Греции принято считать апрель месяц, а заканчивается он в конце лета. В это время устанавливаются наиболее высокие цены на проживание в отелях, экскурсии и сувенирную продукцию.

Самым дешевым будет отдых в конце осени и зимой. В это время в стране меньше всего туристов, и у отдыхающих появляется возможность насладиться тишиной и уединением.

На зимний период закрываются многие из развлекательных заведений для туристов. Конец осени и зима, могут быть рекомендованы тем иностранцам, которые хотят больше узнать о стране, пообщаться с местным населением.

Когда лучше ехать в Грецию? Сезон отдыха и горящие туры в Грецию:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *