Когда пить протеин?

До сих пор к спортивному питанию относятся с предрассудками и явными домыслами. Дело в том, что культура употребления спортивных добавок в пищу, в России начала развиваться относительно недавно. Этому есть несколько объяснений. Наиболее правдоподобное выглядит следующим образом: «Доступные бренды спортпита появились на российском рынке относительно недавно. Массовость употребления стала проявляться лишь в последние годы».

Многие начинающие атлеты полагают, что спортивное питание – это своего рода волшебная пилюля, способная нарастить мышцы за считанные месяцы. Это не так! Во-первых, бренд спортивного питания имеет значение. Во-вторых, тип спортивного питания не менее важен. Кроме того, если атлет применяет спортпит неправильно, толку от таких добавок не будет ровным счётом никакого. Интернет-магазин спортивного питания позволит приобрести необходимые добавки для рациона атлета на максимально выгодных условиях.

Лучшее время для приёма протеина

Лучшее время для приёма протеина

Изначально важно понимать, что протеиновые добавки в спортивном питании могут быть различными. Речь идёт о сырье, которое используется производителем. В зависимости от того протеин подразделяется на:

  • гидролизат;
  • изолят.

Разница между ними присутствует не только в цене, но и в эффективности усвоения организмом. До сих пор не все понимают, для чего рацион спортсменов располагает протеиновыми коктейлями.

Безусловно, весьма важно соблюдать рацион (по калорийности и балансу БЖУ). Но не менее важным является доставка протеина к повреждённым мышечным волокнам в результате активной тренировки. Ведь белок содержится и в обычной пище. Но усваивается она значительно медленнее.

Гидролизат усваивается организмом полностью менее, чем за полчаса. Аминокислоты – за считанные минуты. Квалифицированные фитнес-инструкторы рекомендуют употреблять первую порцию спортивного питания до тренировки (на завтрак или за несколько минут перед тренировкой).

Есть после 18:00 нельзя?

Есть после 18:00 нельзя?

Это утверждение противоречиво. Действительно, усвоение многих продуктов перед сном усложняется. Это приводит к замедлению обмена веществ, что пагубным образом скажется на атлетичности спортсмена.

Однако, после засыпания на третий час начинается выработка горнов – тестостерон, саматотропин. Естественно, к этому времени в организме уже должно содержаться достаточное количество белка для инициирования роста мышечной массы.

Употребление протеинового коктейля за час до сна не является критичным.

В видео будут даны детальные советы, касающиеся употребления спортивного питания:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *