Когда отдыхать в Нячанге

Нячанг отличается от других курортов Вьетнама тем, что погода здесь практически всегда способствует комфортному отдыху. Этот город можно назвать круглогодичным курортом, а время для отдыха лучше выбирать исходя из того, как именно вы собираетесь проводить время.

Нячанг

О том, чем заняться в Нячанге, лучше подумать еще до поездки. На сайте http://www.tourister.ru/world/asia/vietnam/city/nha_trang/placeofinterest представлен большой выбор достопримечательностей и интересных мест.

Погода

Главной целью туристов, которые отправляются в Нячанг, является пляжный отдых. Если вы также хотите поплавать в море и позагорать, то выберите наиболее подходящий для этого сезон:

  • самым комфортным временем для отдыха в Нячанге является февраль и март. Температура воздуха становится комфортной для большинства из нас, можно купаться и загорать;
  • лето во Вьетнаме очень знойное. Если вы плохо переносите жару, то лучше отказаться от поездки в это время года. А для занятий дайвингом июль — август являются наиболее подходящим периодом;
  • в осенние месяцы в Нячанге начинают идти дожди, для пляжного отдыха это не самое лучшее время. Температура хоть и позволяет поплавать, но поднимается волна и вода становится мутной. Главный достоинством отдыха осенью является сниженная стоимость путевок и цен на жилье;
  • начиная с января устанавливается «сухое» время. Если вы хотите провести праздники в тепле, то Нячанг самое подходящее место.

отдых в Начанге

Во Вьетнаме не бывает затяжных дождей, которые не прекращаются по нескольку дней. Обычно они кратковременные, а после них всегда светит солнце.

Виды отдыха

В Нячанге много различных исторических достопримечательностей, которые стараются посетить все туристы без исключения. Кроме того, здесь можно заняться серфингом, дайвингом и другими водными видами спорта.

Отдыхающие с детьми могут посетить большой развлекательный парк Vinpearl и прокатиться на канатной дороге, которая соединяет курорт с островом Хон Че и является самой протяженной в мире.

В большом количестве здесь имеются кафе, рестораны, салоны красоты. Желающие могут провести время на целебных источниках с грязями. А молодым и активным людям понравится дискотека, которая проводится в пещере внутри горы.

Особенностью Нячанга является то, что туристический район отделен от жилых кварталов города. Приезжие могут наслаждаться отдыхом в комфортной обстановке, ведь вокруг созданы все условия для этого.

С прекрасным Нячангом можно познакомиться заочно благодаря этому ролику:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *