Когда можно купить самые дешевые авиабилеты

Уже ни для кого не является секретом тот факт, что путешествовать можно без серьезных существенных затрат. Опытные путешественники делятся своим опытом, который позволяет сэкономить на проживании в отелях, экскурсиях и питании.
Когда можно купить самые дешевые авиабилеты
Используя сайт для поиска авиабилетов можно снизить затраты на перелет до места назначения. А это, как известно, самая существенная статья расходов в любом путешествии.

Когда покупать

На стоимость билетов оказывают влияние многие факторы. Кроме востребованности направления следует учитывать такие моменты:

  1. Сезон. Наиболее доступными являются билеты в межсезонье. Например, дешевле всего билеты на Кипр будут в октябре и ноябре.
  2. Время суток. Стоимость перелета в ночное время ниже, чем в дневное.
  3. День недели. Самые дорогие билеты продаются на рейсы, отправляющиеся в пятницу, субботу и воскресенье. Стоимость билетов значительно снижается во вторник, среду и четверг.

Существенно сэкономить на перелете можно, если приобрести билеты примерно за 6-4 месяца доя дня вылета. Чем ближе к назначенной дате, тем выше стоимость билетов. Иногда цены на билеты снижаются перед самым вылетом. Но не стоит ждать до последнего, ведь этого может и не произойти.

Покупка авиабилетов

Где покупать

Цены на авиабилеты меняются непредсказуемо, поэтому заядлые путешественники отслеживают их постоянно. Однако не стоит каждые полчаса заходить на сайт авиакомпании. Дело в том, что чем больше запросов по данному направлению, тем более востребованным он считается, а значит цена на него вряд ли снизится.

Лучше воспользоваться специальным агрегатором цен. Это сайты, отслеживающие цены на авиабилеты по всем направлениям.

Чтобы приобрести дешевые авиабилеты можно воспользоваться такими способами:

  • зарегистрируйтесь сразу на нескольких сайтах. В этом случае вам на почту или в мессенджер будет регулярно поступать информация о стоимости перелета по интересующему маршруту;
  • некоторые ресурсы предлагают такую услугу, как календарь низких цен. Зайдя в этот раздел можно сразу же увидеть, в какие именно дни цена будет снижена, а в какие, наоборот, повышена;
  • проверить стоимость перелета из соседних городов. Например, стоимость перелета из Киева в Нью-Йорк будет выше, чем стоимость перелета по маршруту Киев-Стамбул-Нью-Йорк. В этом случае вы получите возможность не только сэкономить на билетах, но и прогуляться по улочкам Стамбула в ожидании своего рейса.

Планируйте свое путешествие заранее. Предварительное бронирование билетов и номеров в отеле позволяет знакомиться с новыми городами без колоссальных затрат.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *