КНДР и Южная Корея сядут за стол переговоров

Высокопоставленные чиновники из двух Корей начнут переговоры во второй половине дня, сообщает агентство «Франс Пресс» со ссылкой на пресс-секретаря южнокорейского президента.

32-parallelo

Северная Корея угрожает Южной «тотальной войной», если Сеул не прекратит до 8:30 вечера пропагандистскую передачу на громкоговорители через границу.

Встреча между представителями двух Корей — от Южной Кореи министр унификации и советник по национальной безопасности президента, от Севера — высокопоставленный представитель Министерства обороны и Генерального секретаря Трудовой партии Кореи, начнется в 9 часов вечера в демилитаризованной зоне.

Вчера посол КНДР в ООН пригрозил военными действиями, если Южная Корея не прекратить вещание агитационных сообщений через границу. «Если Южная Корея не выполнит ультиматум, наша военная реакция будет неизбежной и очень сильной», сказал посол.

Предложение для переговоров было сделано в Северной Корее вчера, а сегодня Сеул ответил соглашением.

Серьезные обострение ситуации на Корейском полуострове произошло в четверг после того как Северная и Южная Корея обменялись артиллерийским огнем в западной части демилитаризованной зоны.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *