Клинический анализ крови — что это и что входит

Любое заболевание человека можно диагностировать при помощи специальных исследований. Среди наиболее распространенных и первых, какие выдают — это анализ крови.

В нашем организме протекает кровь, которая может показать абсолютно все, начиная от количества сахара и заканчивая лейкоцитами. При сдаче анализа все данные вписываются в специальный бланк, который передается лечащему врачу. Исходя из результатов анализа врач может предложить эффективные варианты лечения. Клинический анализ крови в Перми по доступным ценам можно сдать в лаборатории «Философия красоты и здоровья».


Зачем нужно сдавать кровь на анализ

Клинический анализ крови назначается всем пациентам, таким образом можно получить максимальную информацию о пациенте и его проблемах со здоровьем. Кровь для анализа можно сдавать двумя способами: с пальца или из вены.

Второй вариант подходит в тех случаях, когда необходим забор биоматериала для различных исследований, чтобы врач смог получить всю требуемую информацию о пациенте.

Особенности забора крови на анализ

Многие могут спросить, а почему имеет анализ крови. Все дело в том, что из-за того, что весь наш организм напрямую связан с кровью, так как она проходит везде от головы до ног, биоматериал сможет показать даже малейшие изменения в составе.

Разницу можно заметить только по цифрам, которые указываются в бланке, но врач знает, что и какой пункт означает. В зависимости от того откуда берется кровь, определяется определенный вариант.

Кровь на анализ могут взять с пальца или вены. Стоит отметить, что венозная кровь менее загрязненная, поэтому можно максимально точно указать необходимые знания.

Для анализа крови с вены вам понадобится:

  • Шприц 10 или 20 кубовый в зависимости от необходимости;
  • Спиртовые салфетки или спирт и вата;
  • Жгут для передавливания вены;
  • Резиновые перчатки;
  • Специальная колба.

По времени забор анализа крови уходит не более десяти минут, после чего информация шифруется и записывается в документ, который передается доктору. В зависимости от того какой уровень тех или иных веществ можно подобрать подходящее решение при лечении практически любой болезни.

От правильности установленного диагноза зависит не только эффективность лечения, но и подбор соответствующих медицинских препаратов. Все знают, что болезнь проще предупредить, чем излечить.

Современные клинические лаборатории оснащены специальным оборудованием, которое по одной капле крови сможет рассказать о пациенте практически все что нужно. От качества анализа зависит дальнейшее лечение и выздоровление.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *