Классы взломостойких дверей

При выборе входной двери необходимо обращать внимание не только на:

  • цену;
  • внешний вид;
  • используемые замки.

К сожалению, далеко не все покупатели даже подозревают о том, что существует такая характеристика, как класс взломостойкости двери. Причём, эта характеристика вообще никак не связана с типом используемых замков.

Интернет-магазин http://dveri.com.ua способен предоставить действительно привлекательные условия приобретения высокозащищённых входных дверей.

Какие классы взломостойкости существуют?

 Какие классы взломостойкости существуют?

В зависимости от того, где проживает потенциальный покупатель различают различные классы взломостойкости. К примеру, в Украине различают аж 6 классов защищённости двери от взлома.

В России их на два класса меньше. Несмотря на это, принцип классификации дверей по этому признаку одинаковый. К первому классу защищённости относится дверь, которая в принципе не может быть высажена ногой или плечом.

То есть, любая межкомнатная дверь не может относиться даже к первому классу защиты. Далее увеличение классов осуществляется логически. То есть, второй класс может противостоять простейшим инструментам – молоток, отвертки и т.д.

Входная дверь последнего класса выполняется не только из особого сплава, но и располагает петлями, которые спрятаны в конструкции двери. Другими словами, даже если у преступников будет под рукой портативная болгарка, они в принципе не смогут её применить для незаконного проникновения.

Наблюдается весьма прозрачная корреляция между стоимостью дверь и классом взломоустойчивости. То есть, чем выше класс, тем выше и стоимость двери.

Как выбирать дверь?

 Как выбирать дверь?

В зависимости от того, какой уровень защиты подойдёт для Вас и следует выбирать дверное полотно. Кроме того, рекомендуется обратить внимание на то, чтобы посадочные отверстия под замки были расположены удобным образом.

Взломоустойчивость двери также зависит и от корректности монтажа.

Строго говоря, если дверная коробка в проёме устанавливается при помощи хотя бы шести металлических стержней, которые вставляются в торцевую часть стены, то дверь становится в принципе неуязвимой для тарана.

Вполне допускается взять дверь с открытыми петлями, но выполненными из прочного сплава. В этом случае злоумышленникам потребуется потратить порядка получаса, чтобы срезать их.

За это время они гарантированно будут обнаружены.

В видео будет рассказано о дверях самого высокого класса взломостойкости:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *