Классические костюмы и белые кроссовки

Наверняка в модных журналах, да и по ТВ Вы видели, как селебрити носят кроссовки (спортивную обувь) с исключительно классическими костюмами. Данный тренд касается не только женщин, но и мужчин. Действительно, в последнее время означенное сочетание стало пользоваться всё большей популярностью за счёт своего комфорта. Следует отметить, что создателем тренда считается именно женская половина. Дескать, девушки, которые работали в офисах со строгим дресс-кодом, приходили на работу в классических костюмах и кроссовках. Лишь на работе они надевали неудобные туфли.

Однако, со временем подобная необходимость исчезла. Сегодня уже не считается дурным тоном носить спортивную обувь с классической одеждой. Но важно понимать, что далеко не каждая модель спортивной обуви обеспечивает трендовое сочетание. Безусловно, рекомендуется смотреть не только на цвет, но и на текстуру. Особой популярностью пользуются кроссовки из натуральной кожи. В пример можно привести Reebok Classic Leather. Какие-то конкретные бренды рекомендовать невозможно. Тренд всеобъемлющ.

Какими должны быть кроссовки?

Какими должны быть кроссовки?

Крайне важно соблюдать следующие требования при составлении вышеозначенных образов:

  • кроссовки должны быть либо чёрного, либо белого цветов;
  • модель должна быть предельно простой (Balenciaga Triple S, Fila Disruptor II – не вариант);
  • предпочтение должно отдаваться натуральным материалам (кожа);
  • на кроссовках не должно быть заминов;
  • обувь должна быть идеально чистой.

Напомним, что офисный дресс-код состоит практически из классической одежды – строгие юбки, блузки и т.д. Конечно, и с ними можно сочетать спортивную обувь. Но выбирайте чёрно-белые модели.

Недопустимо визуальное присутствие завязок от шнурков. Видна должна быть только шнуровка. При этом обувь обязана плотно сидеть на ноге.

Можно ли белые кроссовки заменить белыми кедами?

Можно ли белые кроссовки заменить белыми кедами?

Действительно, сегодня огромной популярностью пользуются белые кеды Converse. Однако, стилисты настоятельно не рекомендуют осуществлять подмену. На красной ковровой дорожке быть может такой протест и возможен.

Но всё же кеды – исключительно спортивная обувь в отличие от кроссовок. Как бы ни были выполнены кеды, контраст между спортом и классикой оказывается чрезмерным.

Практически каждая спортивная обувь располагает собственным логотипом. В этом заключается дополнительная проблема. При сочетании кроссовок (сникерсов) с классическими комплектами одежды, старайтесь выбирать модели, у которых логотипы практически незаметны.

Будет неуместным использование кроссовок Nike со строгим офисным стилем, если на обуви практически от пятки до носка нанесена всём знакомая «галочка».

В видео рассказывается о сочетании кроссовок и классического костюма:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *