Кассетные шторы системы Уни 2 – качество и надежность в вашем доме

Рулонные шторы системы Uni 2 разрабатываются специально для крепления к оконным рамам без необходимости нарушать герметизацию оконного стекольного пакета.

Кассетные шторы системы Уни 2

Если говорить о различиях между таким, бесспорно, также популярным решением, как система Uni 1, то такие изделия, как кассетные шторы системы Uni 2 нашли более широкое применение за счет возможности неограниченного использования данных элементов в контексте глубины залегания штапиков.

В современной практике такие решения применяются достаточно широко в сочетании с оконными профилями, изготавливаемыми из натуральных деревянных профилей и алюминия.

Как правило, рулонные шторы системы Уни 2 комплектуются специальными направляющими, образующими вместе с оконными рамами монолитную конструкцию.

Таким образом, обеспечивается максимально долговечная и надежная эксплуатация жалюзи, наряду с надежной защитой от ультрафиолетовых лучей внутрь помещений.

Кассетные шторы системы Уни 2 и их использование в современной практике

Применение таких систем позволяет практически ничем не ограничивать использование особенностей конструкции окон на основе пластика.

Именно поэтому они не доставляют практически никакого явного дискомфорта и признаны одним из наиболее удачных решений.

Система UNI-2 (вид снизу)

Не имея каких-либо серьезных ограничений на использование глубины залегания штапиков, оконные рулонные шторы Уни 2, купить которые можно в большинстве магазинов окон и комплектующим для них, могут использоваться в размерах до 1,8 метра, как по длине, так и по ширине.

Более тяжелые ткани, а точнее их использование в данном контексте обуславливает ряд ограничений в отношении ширины, которая в общем и целом не должна выходить за пределы 1,5 метров.

Управляющая конструкция или система может быть расположена, как справа, так и слева, что обуславливается индивидуальными предпочтениями каждого отдельного заказчика.

При таком раскладе ограничение видимости стекольного полотна не будет существенным – сверху оно будет не более шести сантиметров, а по бокам будет не более двух сантиметров.

Благодаря своим конструктивным особенностям уни 2 штора может быть установлена без необходимости высверливать отверстия, а это в свою очередь во многом упрощает монтаж и, соответственно, эксплуатацию.

Таким образом, значительно повышается эргономичность данного решения, а также комфорт в плане его повседневного использования.

Также смотрите далее на видео отличия рулонных жалюзи Uni и Uni-2.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *