Кассетные кондиционеры — что это такое

Кондиционеры очень востребованы в наши дни. Они выполняют функцию поддержания температуры в помещении, которую можно регулировать и подстраивать под себя. Кассетные кондиционеры - что это такое

На рынке данный тип климатического оборудования имеет больший ряд моделей, которые классифицируют по способу эксплуатации. Наша статья расскажет про отдельный вид кондиционеров, а именно про кассетные. Для ознакомления с моделями и ценами на такие устройства нужно перейти на сайт https://climatbud.com.ua/catalog/kassetnye/chigo-cca-24hvr1-cou-24hdr1.html.

Принцип работы кассетного кондиционера

Агрегат данного типа, вмещает в себя два блока: наружный и внутренний, которые соединены между собой при помощи трассы. Наружные блоки устанавливаются вне помещения, а внутренние блоки и трасса размещены на потолке.

Воздушные заслонки, которые размещены на лицевой панели, осуществляют подачу воздуха сразу в четырех направлениях, тем самым эффективнее охлаждая помещение. Их угол наклона можно менять при помощи пульта с дистанционным управлением, фокусируя подачу холодного воздуха в одно конкретное место или во все помещение.

Сфера применения

Отличным вариантом использования таких кондиционеров является их установка в помещениях с большой квадратурой. В этом случае может применяться сразу несколько подобных устройств для свободной вентиляции воздуха.

Кассетные кондиционеры - что это такое

К тому же для того, чтобы установить этот кондиционер, нужно иметь определенное межпотолочное пространство. Прокладка проводов не составит большого труда, так как они отлично скрываются за подвесным потолком.

Принцип обслуживания

Своевременное обслуживание кассетного кондиционера позволит ему работать долгое время без сбоев и поломок. Технический осмотр нужно проводить не меньше 1-2 раз в год. В случае если оборудование используется активно, то проверку нужно производить чаще.

Для эффективного осмотра или ремонта неисправностей лучше пользоваться услугами сертифицированных сервисных центров, так как это обеспечивает проведение ремонтных работ согласно стандартам, озвучиваемым производителем оборудования.

Весь процесс технического обслуживания состоит из несколько этапов и процедур:

  • снятие лицевых панелей;
  • очистка фильтра подачи воздуха и поддона дренажной системы;
  • проверка линии охлаждения;
  • проверка системы разветвления;
  • дополнительная заправка хладагента;
  • очистка внутренних и наружных блоков;
  • проверка электрической сети и соединений.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *