Канадская технология строительства домов — что это такое?

Практически каждая семья в России мечтает о приобретении собственного дома. Благодаря распространению канадской технологии строительства собственная недвижимость становится доступной практически каждому.

Канадский дом можно построить даже самостоятельно. Однако это затребует гораздо больших усилий. Ведь перед тем, как приступить к строительству, необходимо осуществить масштабные мероприятия по подготовке.

Положительные стороны использования канадской технологии

 Положительные стороны использования канадской технологии

Суть канадской технологии строительства домов заключается в быстром возведении зданий. Ниже приводятся и другие положительные стороны:

  • доступная стоимость;
  • отличная теплоизоляция;
  • возможность простой перестройки;
  • отличная сопротивляемость открытому огню.

В большей степени экономия становится возможной благодаря использованию другого вида фундамента. Если в большинстве случаев при строительстве загородных коттеджей применяется ленточный фундамент, то каркасный дом может стоять на винтовых сваях.

Более того, установка ленточного фундамента в большинстве случаев является ошибочной. Ведь во время зимы, на фундамент будут дейтствовать естественные силы грунта. То есть он будет под действием этих сил подниматься.

А постольку-поскольку вес каркасного дома значительно ниже кирпичного, он не сумеет скомпенсировать действие этих сил.

Применение СИП-панелей: частный случай каркасного строительства

 Применение СИП-панелей: частный случай каркасного строительства

Строго говоря, дом в 60 кв. метров может быть возведён бригадой специалистов всего за один день. Причём подобные конструкции могут использоваться не только на территории России.

Конструктив каркасного дома отлично противостоит землетрясениям. Однако существуют у означенной технологии возведения домов и отрицательные стороны. Речь идёт о частых ураганных ветрах.

К примеру, в США в районах, где особенно часто свирепствует торнадо, стараются полностью отказаться от подобных конструкций. Он сдувает его, словно волк соломенный домик Наф-нафа.

Не рекомендуется использовать каркасное жильё в местах, которые потенциально могут быть затоплены по весне. Хотя из этого случая есть оптимальный выход. Он может быть применён лишь в случае применение винтовых свай.

Фундамент делается высоким, а до входной двери ведёт лестница. В среднем подъём составляет около полутра метров над уровнем земли.

Смотрите также:

  • Рекомендации, которые позволят найти частного детектива. Специалист позволит отыскать необходимую информацию о конкретном человеке.

На видео схематично отображается процесс возведения дома по канадской технологии:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *