Какую роль выполняет Эрдоган в украинском кризисе?

Не так давно Украину посетил президент Турции, которого зовут Реджеп Тайип Эрдоган. Он планирует вновь выступить в качестве посредника в переговорах между Украиной, а также Россией. Такое решение турецкий президент принял после того, как он побывал в стране, а также провел переговоры в Зеленским Владимиром.

Подробнее узнать о данном событии, а также про другие актуальные новости Украины и мира можно на сайте myc.news.

31gthdhv

Взгляд со стороны на роль президента Турции в качестве посредника

На протяжении последних нескольких лет Анкара активно сотрудничает не только с Киевом, но и с Москвой.

И именно поэтому Реджеп Тайип Эрдоган считает, что сейчас Турция может стать посредником, а также поспособствовать разрядке ситуации.

Ранее от президента Турции уже поступало предложение о том, чтобы данная страна стала площадкой, которая бы идеально подошла для проведения мирных переговоров. И именно поэтому Реджеп Тайип Эрдоган считает, что именно он поможет найти эффективное решение в данном вопросе.

В последнее время президент Турции отметил, что только его страна сможет стать отличным посредником между несколькими странами.

При этом профессионал отметил, что встреча может быть проведена в том формате, который может потребоваться.

Некоторое время назад президент Реджеп Тайип Эрдоган побывал в Киеве. Теперь же он планирует принимать президента Российской Федерации Владимира Путина.

ygmzuy1x

Турецкий президент считает, что Путин посетит Турцию после того, как вернется из Китая. Ведь в данный момент президент находится в Пекине, поскольку здесь в данный момент проходят зимние Олимпийские игры.

Несмотря на то, что президент Турции предоставил некоторые данные, более точную информацию предоставлять он не стал.

Он отметил, что предоставляться информация будет лишь после того, как будет проведена встреча и с президентом Российской Федерации.

Некоторые профессионалы отмечают, что Турция активно сотрудничает с Украиной на протяжении длительного времени.

И обусловлено это тем, что между Украиной и между Турцией на протяжении длительного времени имеют этнические связи.

Турция на данный момент является членом НАТО.

И именно Турция активно поддерживает Украину в том, чтобы она вступила непосредственно в данный альянс. Дополнительно Анкара активно расширяет и оборонное сотрудничество, что позволяет достигать отменного результата.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *