Какую пленку выбрать для теплицы

Сегодня все больше владельцев частных домов и загородных дач организуют на своей территории теплицы. Данные конструкции позволяют практически круглый год получать урожай экологически чистых продуктов питания.

Когда возникает вопрос, какой материал использовать для формирования теплицы, то здесь все просто, каркас может быть металлическим или из дерева, а зашиваться все должно пленкой. Пленку для теплиц по доступным ценам предлагает компания liderpak.com.ua.


Параметры пленки для теплицы

Вариантов пленки сегодня производители предлагают огромное количество, из-за чего возникает сложность с подбором подходящего материала. Используя полиэтиленовую пленку вы можете существенно сократить затраты на строительство теплицы. Чтобы выбрать подходящую пленку необходимо знать:

  • Общие размеры длины и ширины конструкции;
  • Пропускную способность материала;
  • Толщину полотна.

Стоит понимать, что полиэтиленовая пленка может быть любого размера, что позволяет возводить достаточно большие конструкции. Учитывая небольшой вес материала можно не беспокоиться, что конструкция завалится от тяжести.

Кроме того с пленкой сможет справиться даже один человек и ему не понадобятся для монтажа специальные инструменты или материалы. Если размера пленки вам не достаточно, то ее можно простым спаиванием соединить с другим полотном, тем самым увеличив площадь.


Основные критерии выбора

Следует понимать, что для правильного роста сельскохозяйственных культур нужно, чтобы растения получали достаточное количество солнечного света. Пленка прекрасно пропускает свет создавая идеальный микроклимат для роста овощей и других продуктов.

Если вы выращиваете растения, которым не нужно много солнца, то можно использовать темную пленку, однако также при этом следует понимать, что температура внутри будет достаточно высокой, так как темный цвет притягивает солнечные лучи.

Выбирая полиэтиленовую пленку важно также смотреть на плотность полотна. Несмотря на то, что пленка недорогая и каждый год можно приобретать новое полотно, все же хочется чтобы конструкция прослужила не один сезон, поэтому лучше предпочтение отдать плотным пленкам.

По стоимости разница небольшая, а по эксплуатационным характеристикам все и так ясно.

Сегодня полиэтиленовую пленку для теплицы можно купить в интернет магазине, где она представлена широким ассортиментом. Определившись с интересующими параметрами можно подобрать именно то, что нужно за сравнительно небольшую сумму.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *