Какую мебель выбрать для кафе?

Оснащение кафе – весьма важная задача, которая должна быть решена не только минимально возможным бюджетом, но и с соблюдением всех санитарных норм. Речь идёт о том, что гигиена и чистота в заведения общественного питания всегда должна стоять на первом месте. Безусловно, мебель, которая адаптирована для использования в кафе и ресторанах гораздо проще очищается. При этом она служит дольше, так как изначально обладает повышенным ресурсом. Означенный подход к оснащению клиентских залов позволит обеспечить не только комфорт для посетителей, но и отсутствие проблем для владельцев заведения.

Существует ряд наиболее привлекательных материалов, которые используются в создании коммерческой мебели для кафе и ресторанов. Ниже будут описаны наиболее привлекательные из них. Оцениваться варианты будут по соотношению цена/ресурс/дизайн.

Эргономика и практичность не должны идти в разрез с дизайном

Эргономика и практичность не должны идти в разрез с дизайном

Напомним, что зал в кафе или ресторане помимо своих практических свойств и комфорта должен находиться в какой-то дизайн-концепции. Именно дизайн позволяет создавать необходимую атмосферу.

Кроме того, вряд ли кто-то сегодня будет отрицать научно доказанный факт влияния цветовой палитры на аппетит клиента. Так, зелёный цвет разжигает аппетит. Доказано, что в залах с превалирующим зелёным цветом клиенты заказывают больше еды.

Не будем забывать о том, что мебель для ресторанов используется не только внутри помещений. Наличие летней террасы (особенно в курортной зоне) позволяет разительным образом увеличить количество клиентов в сутки.

Но мебель, расположенная на улице, испытывает на себе больше негативных факторов (ультрафиолетовые лучи, повышенная температура (печёт солнце), перепады температур (день-ночь) и т.д.).

Оптимальные материалы для коммерческой мебели

Оптимальные материалы для коммерческой мебели

Таковых совсем немного:

  • натуральный ротанг;
  • искусственный ротанг;
  • натуральное дерево;
  • металл.

Мебель из натурального ротанга достаточно дорогостоящая и оснастить ею целую террасу затребует существенных финансовых трат. Предприниматели в сфере общепита выбирают искусственный ротанг. Используемое здесь полиамидное волокно даёт возможность получить крайне устойчивую к окружающей среде мебель.

Натуральное дерево зачастую применяется в комбинации с металлом. Нередко из дерева выполняются лишь украшающие элементы. Защищённый же от коррозии металл практически неуязвим.

В видео показан комплект ротанговой мебели для открытой террасы:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




1 комментарий
  1. serge 13.01.2019 Ответить
Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *