Какую мебель можно поставить в зал

Расстановка мебели – завершающий этап в ходе любого ремонта. Если он осуществлялся под руководством опытного дизайнера, то вопрос по подбору решается специалистом. А что делать, если ремонт совершался самостоятельно? Можно узнать, прочитав статью ниже. А вот, например, на сайте yug-mebel.ru можно ознакомиться с ассортиментом мебели на любой вкус.


Варианты мебели

Прежде всего, необходимо выяснить какой вид мебели будет находиться в зале: только мягкая или в совокупности с корпусной.

  • Мягкая говорит сама за себя и всем известна – это диваны, кресла, пуфики.
  • Корпусная – стенки, шкафы, стеллажи, столы, комоды. Как правило, используется дополнительно к мягкой.

В последнее время все чаще используют в интерьере минимализм – только мягкая мебель, но нередко к ней добавляют варианты корпусной в виде стенок, стеллажей и комодов. Чаще обычного данные изделия выбираются в классическом минималистичном стиле, потому что максимально удобно сочетаются с любым стилем.

Рекомендации по выбору мебели для зала

Основными значительными советами по подбору мебели будут следующие пункты:

  1. Все варианты мебели должны подходить под общую стилистику помещения. Не совсем разумно ставить изделия стиля «барокко» в зал, интерьер которого выполнен в стиле «лофт».
  2. Размер должен продумываться значительно заранее, исходя из желаемого места установки. Важным нюансом будет являться возможность заноса составных частей через дверной проем.
  3. Обязательно стоит продумать материал, из которого изготовлены корпусная мебель: МДФ или ДСП. При этом важно посмотреть, как работают механизмы, если таковые имеются. Они должны работать плавно, без рывков, что обезопасит мебель от преждевременного старения.
  4. При покупке стоит обратить внимание на качество отделки и фурнитуры. Это влияет на долговечность изделия и в принципе качества отделки.
  5. При покупке стоит уточнить у поставщика возможности и рекомендации по уходу. Возможно помимо общих рекомендаций есть определенные, которые важно соблюдать для сохранения практичности изделия.
  6. Если сборка будет осуществляться самостоятельно важно, чтобы в комплекте была понятная инструкция с основными этапами последовательности работ.

Корпусная мебель в зале – неотъемлемая часть в интерьере. В ввиду распространенности небольших квартир в нашей стране, стоит выбирать варианты наиболее практичные и функциональные. Не стоит забывать про общую концепцию интерьера и цветовой палитры изделий.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *