Какую искусственную елку выбрать?

Новый год – любимый и желаемый праздник не только для детей, но и взрослых. Новогодние каникулы у страны продолжаются две недели. Нет ничего удивительного в том, что многие готовятся в празднованию Нового года заранее. В основном речь идёт о покупке подарков и оформлении собственного жилья. Центр праздника – ёлка. Прошли те времена, когда в центре квартиры стояла живая ель. Во-первых, это наносит вред экологии. Во-вторых, с неё постоянно сыплется хвоя. В-третьих, после праздников ёлку требуется выбросить (она засыхает). Но выбрасывать деревья в контейнеры для бытового мусора запрещено.

На сайте https://mhata.com.ua/yelki/ Вы сможете подобрать и приобрести искусственную ель на весьма выгодных условиях. Ниже обозначены базовые характеристики, на основании которых удастся остановить свой выбор на оптимальном изделии из искусственных материалов.

На что установлен ориентир?

На что установлен ориентир?

Какое дерево Вам больше по нраву – предельно реалистичное или, напротив, намеренно сказочное, мультипликационное? От ответа на этот вопрос и будет зависеть глобальная стратегия выбора.

Рынок предлагает массу вариантов на любой вкус.

Ель может демонстрировать природную зелень. Реалистичность достигается присутствием коричневого окраса ствола и веток (основание). Кроме того, сами иголочки могут быть практически неотличимы от естественной хвои.

Проблема остаётся лишь в одном – отсутствие того самого запаха, который напоминает нам о подарках (запах хвои). Решается эта проблема предельно просто – рядом с искусственной ёлкой устанавливается ароматическая лампа, в которую наливается эфирное масло пихты, например.

Материалы, из которых производится искусственная ель

Материалы, из которых производится искусственная ель

Этот критерий тоже сильно способен повлиять на визуальные характеристики изделия. На рынке присутствует три варианта:

  • ПВХ;
  • леска;
  • литьё.

ПВХ – самый дешёвый материал для искусственной ели. Изделия из него получаются привлекательными, но не реалистичными. В этом плане леска более привлекательна. Однако, если производитель применяет леску, то на выходе скорее получается сосна, чем ель.

Литьё – это технология, позволяющая создавать фотографически реалистичные искусственные ели. Но и стоимость их является самой высокой. Чтобы снизить цену, производители идут на хитрость – наружные части ели исполняются из литья, а объём и глубина изделия наполняется ПВХ-ветками.

Смотрите также:

В видео собраны советы по процессу выбора искусственной ели:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *