Какой витамин нужен для поднятия иммунитета

Иммунитет очень сложная система в организме, которая защищает от всех болезней и поэтому без него бы не имелось возможности для жизни.

Но у каждого иммунитет индивидуально разный в зависимости от многих факторов. Но есть много способов поднять и восстановить даже плохой иммунитет правильным питанием или же лекарственными препаратами, которые называются — витамины для иммунитета.

e35juii2

Витамины для женского организма

Каждой девушке и женщине нужно пропивать витаминный комплекс для поднятия иммунитета примерно 2 раза в год. — чтобы повысить синтез иммунных клеток, нужно применять препарат «Ретинол-А».

Данный препарат обладает противовирусными и антибактериальными средствами, которые нормализуют работу сердца и кровеносных сосудов, а также органов дыхания. — чтобы повысить иммунный белок, нужно пить аскорбиновую кислоту, в которой содержится много витаминов, группы С.

Именно данный витамин играет большую роль в укреплении общего иммунитета и поддержания здоровья в целом. — для повышения антител в организме нужно пить «Токоферол», который оберегает от онкологических заболеваний.

Витамины для мужского организма

Мужской организм нуждается в тех же витаминах, что и женский, но и в микроэлементах.

Железо с цинком необходимы для мужской иммунной системы ежедневно. — чтобы организм боролся с вредными бактериями, нужны витамины группы «В» чтобы избежать угнетения всей иммунной системы. — чтобы повысить синтез лейкоцитов, нужно регулярно употреблять витамины богатые железом. Цинк очень сильно помогает организму во время болезни преодолеть все симптомы.

d5hdsj0f

Продукты богатые витаминами

Чтобы ежедневно получать полезные витамины нужно правильно питаться и разработать рациональное меню и диету. — вместо аскорбиновой кислоты можно употреблять растительную пищу, в которой содержится много витамина С.

Больше всего данного витамина в цитрусовых фруктах или сельдерее со смородиной и сладким перцем. — Ретинол можно заменить употреблением в пищу таких продуктов как тыква с морковью. Витамин «А» содержится в большом количестве в рыбе, печени и яйцах.

Также стоит отметить, что такое мясо как рыба усваивается организмом легче, что очень полезно. Витамины группы «В» можно наблюдать в орехах и молочных изделиях с отрубями.

Чтобы стабилизировать правильный витаминный комплекс для своего организма, нужно посетить иммунолога, который пропишет все необходимые рецепты и составит диету.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *