Какой цвет металлочерепицы выбрать

Крыша дома – это один из основных элементов конструкции. Кровля не только защищает постройку от негативного воздействия атмосферы, но также задает вид всей конструкции.

На сегодняшний день на рынке представлен широкий выбор кровельных материалов, которые можно подобрать в соответствии с требованиями и характеристиками. Среди наиболее распространенных кровельных материалов считается металлочерепица, широкий ассортимент которой представлен на сайте https://lviv.kub.in.ua/pokrivelni-materialy/metalocherepycya/.

Особенности кровельного материала

Кровельная металлочерепица изготавливается из стального листа толщиной в 0.6 миллиметров. Различаться изделие может по размеру волны, глубине профиля.

Качеству и типу покрытия. Выбирая материал для кровли важно смотреть не только на технические характеристики, но и на эстетическую сторону. Разные цвета материала придают полимерные покрытия, которые защищают лист от коррозии и негативного воздействия влаги.

Не стоит думать, что цвет как-то влияет на характеристики изделия. В основном цвет подбирается в соответствии с предпочтениями владельца дома.

Наиболее популярные варианты расцветок

Существует много вариаций расцветок металлоцерепицы, что позволяет подобрать оптимальное решение. Среди наиболее популярных вариантов считаются:

  • Синий;
  • Коричневый;
  • Зеленый.

Часто расцветку кровельного материала подбирают по внешним параметрам дома. Если строение расположено непосредственно в лесу или возле него, то часто для кровли применяют зеленый цвет, чтобы сочетаться на общем фоне.

В городах часто применяют коричневую металлочерепицу, а торговые помещения накрывают синим материалом.

Когда вы покупаете металлочерепицу, то рекомендуется брать продукцию из одной партии. Все дело в том, что иногда разные партии материала несмотря на одинаковую маркировку могут внешне отличаться друг от друга.

Чтобы не получилось неприятного момента желательно приобретать продукцию на складах, где каждая партия стоит отдельно и покупатель может непосредственно на месте подобрать то, что нужно.

Металлочерепица легко поддается обработке и формированию, благодаря таким качествам из этого материала можно изготавливать разноформенную кровлю. При правильном монтаже срок эксплуатации металлочерепицы составляет не менее 50 лет.

Работа с металлочерепицей в принципе не сложная, поэтому справиться с ней могут не только квалифицированные специалисты, но и начинающие мастера. Правильно подобранный цвет сделает ваш дом более привлекательным и красивым.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *