Какой товар можно транспортировать попутными перевозками

Попутные перевозки – один из самых востребованных способов транспортировки товара автомобильным транспортом. Особенно популярность возросла в период экономического кризиса, когда многие бизнесмены столкнулись с финансовыми трудностями. Перевезти попутный груз в большинстве случаев можно существенно дешевле, чем заказывать отдельное транспортное средство.

Что можно перевозить

 hbm2lpwh

То, что можно транспортировать попутными перевозками, зависит от того, какой транспорт будет доступен для заказчика по необходимому ему маршруту и дате.

Если будет грузовой транспорт для пищевых продуктов, можно перевозить и такой товар. Надежный перевозчик всегда будет учитывать температурный режим, который необходим для транспортировки. Если необходимо дешево и безопасно доставить груз, можно заказать грузоперевозки от NEOLIT ™ https://neolit.ua/cargo/passenger-cargo. Предприятие очень часто осуществляет попутные перевозки грузов, используются транспортные средства разной грузоподъемности и назначения.

Перевозить попутным транспортом можно абсолютно разные категории товаров:

  • бытовая техника;
  • одежда и ткани;
  • легкая промышленность;
  • металлические конструкции;
  • строительные материалы и многое другое.

Главное преимущество попутных перевозок – низкая стоимость.

Когда клиент заказывает обычную доставку, он, по сути, платит двойную цену – проезд транспорта в пункт назначения и обратно. При попутной транспортировке заказчик платит только за дорогу в одну сторону, поэтому стоимость доставки снижается в 2 раза.

От чего еще зависит стоимость попутной перевозки

xx3p2u3z 

На стоимость перевозки влияет не только сам факт, что она является попутной.

Перевозчик может изменить цену, проанализировав следующие факторы:

  • тип товара;
  • габариты 1 единицы груза;
  • расстояние между пунктом отправления и прибытия;
  • объем груза;
  • необходимость в использовании сторонней техники при погрузке товара и т.д.

Несмотря на это, предпринимателю в любом случае выгодно пользоваться попутными перевозками. Сэкономив на транспортировке, он сможет снизить или завысить стоимость товара, в зависимости от того, будет он его покупать или продавать.

Таким образом, он получит большую прибыль для бизнеса. Чтобы найти попутный грузовой транспорт в нужном направлении, нужно искать того перевозчика, который осуществляет как можно больше рейсов ежедневно.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *