Какой пенопласт выбрать для утепления стен

Вспененный пенополистирол или пенопласт – популярный утеплительный материал, используемый в строительстве. Используется для утепления стен частных домов и других объектов. Разновидностей материала много.

Отличаются они не только внешним видом (блоки, плиты), но и плотностью. Именно последний критерий является ключевым при правильном выборе такого материала. По выгодным ценам пенопласт для утепления стен представлен на сайте компании https://www.plast.by/produkcija/penoplast/penoplast-dlja-sten.html.

Как выбрать пенопласт для утепления стен

toeqvb4v 

Есть специальный пенопласт, предназначенный именно для стен.

Это марка ПСБ-С М-25Ф, с плотностью 25кг/м3. Казалось бы, все просто, критериев не так много, чтобы ошибиться, но на деле найти качественный фасадный пенопласт не так легко.

Очень много производителей, и не все они строго соблюдают технику производства. И не всякая готовая продукция соответствует ГОСТ. С недавних пор на рынке появился облегченный вариант. Его позиционируют как уникальный материал, оказывающий минимальную нагрузку на стены. Облегченный пенопласт менее плотный и прочный. Поэтому он не всегда может на все 100% справиться со своей основной задачей, обеспечивая качественную теплоизоляцию.

Если дом находится в южном регионе или, хотя бы, в Средней Полосе, допустимо его применение. Для северных регионов облегченный пенопласт не подойдет. Чтобы оценить качество, можно сделать провести визуальный осмотр. Желательно взять пенопласт в разрезе, чтобы лучше рассмотреть количество и размер гранул.

У качественного материала гранул много и они небольшого размера, плотно прилегают друг к другу. Да, плотный пенопласт по госту стоит дороже.

0wfbqsbz

Его не так просто найти иногда. Но, лучше потратить на это время на этапе покупки, чем потом мучиться с растрескавшимся и раскрошившимся утеплителем, который, разумеется, не очень хорошо в такой ситуации будет справляться с сохранением тепла в доме.

Приобрести качественный пенопласт для стен сейчас можно и через интернет, воспользовавшись доставкой, в любых объемах. Это выгодно, удобно, быстро.

Когда лучше утеплять стены пенопластом

Это может быть давно эксплуатируемый дом, нуждающийся в утеплении, либо только построенный на стадии финишной отделки.

Пенопласт толстый материал. Установив его с внутренней стороны стен, то есть в помещении, владелец дома потеряет драгоценные квадратные сантиметры. Поэтому утепляют им стены с внешней стороны, что намного удобнее и дешевле. Можно сразу установить фасадный отделочный материал и все будет выглядеть очень красиво и аккуратно.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *